российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УВЗ даст всем желающим доступ к «секретному» военному проекту

Корпорация «Уралвагонзавод» предоставит доступ к закрытому аналитическому проекту Technology of Wars (Technowars). Он был запущен в 2012 году как закрытый информационный дайджест для дирекции военно-технического сотрудничества корпорации «Уралвагонзавод».

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе корпорации, Technowars отслеживает новости первой сотни ведущих мировых производителей вооружения и военной техники. Предметом изучения становятся новые разработки, технологические и научные изыскания, заключенные контракты, ключевые кадровые назначения, корпоративные слияния и поглощения – то есть все то, что дает представление о текущих трендах в мировом военно-промышленном комплексе.

Для реализации проекта была создана платформа для автоматического сбора данных о международных компаниях оборонно-промышленного комплекса по их официальным сайтам, площадкам в социальных сетях, тематическим СМИ и блогам. Полученные данные анализировались коллективом редакторов, структурировались по отраслям, а наиболее интересные переводились и публиковались в виде статей в ежемесячном печатном отчете.

Technowars поддержан военно-промышленной комиссией при правительстве РФ, Минпроторгом РФ и Фондом перспективных исследований. Это первый и единственный подобный проект в России, хорошо известный в кругу специалистов не только Уралвагонзавода, но и других корпораций ОПК, где распространяется его печатная версия ограниченным тиражом.

Теперь открытая часть этого спецпроекта становится доступна для широкого читателя, интересующегося современным вооружением, робототехникой, передовыми технологиями, разработками двойного назначения, отмечают в пресс-службе УВЗ.

Дайджест в электронном виде для компьютеров можно найти на сайте technowars.ru, также он доступен в виде приложения для устройств на базе операционной системы iOS (iPad и iPhone 5s) и ОС Android.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.10.14

«Сказали оптимизировать на 31 миллион»: школы продолжают обсуждать падение зарплат и позицию свердловского минобразования. / Триллер по Эдгару По, шоу Бьорк и новый шедевр от Disney (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Вмешательство Путина урезало аппетиты энергоолигархов Боброва-Бикова в Зауралье. Но коммерсанты не теряются – они решили раскидать «курганские потери» на другие уральские регионы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках