российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Серов отрезан от мира снежными завалами Территорию ждет еще и похолодание до -25 (ФОТО, добавлено ВИДЕО)

Со вчерашнего дня стоят многокилометровые пробки на Серовском тракте. Выпавшие за последние дни тонны снега практически заблокировали движение транспорта.

Как сообщают в соцсетях жители Серова, пробки начали образовываться еще вчера за 20 км от города. Многие водители провели ночь в автомобилях. Немногим лучше ситуация и в городе: по сообщениям серовчан, общественный транспорт пробирается через снежные завалы с огромным трудом, коммунальная техника не справляется, дворы завалены. Более того, как передает корреспондент «Нового Региона», некоторые маршруты автобусов, курсирующих внутри города, сегодня не вышли в рейсы – горожанам в семь утра пришлось идти пешком сквозь метель на работу и в школу – поскольку температура воздуха не такая низкая, занятия не отменены.

Свердловские синоптики отмечают, что такая погода – аномалия даже для северного Серова. «Там выпало куда больше снега, чем у нас. Высота снежного покрова сейчас составляет от 30 до 50 см – причем она выросла вдвое всего за сутки. Это характерно для середины зимы, но никак не для ее начала, – рассказала «Новому Региону» главный синоптик Свердловского гидрометцентра Галина Шепоренко. – Сейчас осадки начали слабеть, циклон будет уходить, завтра будет слегка сыпать и станет холоднее. Сейчас там температура воздуха порядка 9-11 градусов мороза, а ночью она опустится до -15…-25 градусов».

Городские власти призвали граждан не пользоваться личным автотранспортом. «До пояса намело у подъезда, еле дверь открыл, автобусов нет, насколько было видно, народ вереницей по дороге шёл на работу»; «вот лично беспокоюсь не о себе – в поселки отменили автобусы, на машине не проехать, а в поселках есть животные (собаки, кошки и т.д.) которые по воле случая остались голодные, мы-то, люди, переживем, а вот они, вот в чем вопрос…»; «ни одного грейдера не видел.. Всем нас*ать кому и как ездить, хотя нет, у администрации нашего города только так снег разгребали, а на остальное...», – такими сообщениями пестрят серовские форумы. В магазинах закончились снеговые лопаты: по сообщению «Серовского глобуса», в одном из магазинов гражданам предложили напрокат взять лопату – откопать машину и вернуть инструмент обратно.

В то же время власти пока отказываются признавать ситуацию чрезвычайной. Начальник управления гражданской защиты СГО Юрий Герасименко назвал ситуацию «явлением непреодолимой силы». «По существующим показателям на территории Серовского городского округа чрезвычайной ситуации не усматривается», – цитирует Герасименко газета «Серовский глобус».

Только что стало известно, что областной премьер Денис Паслер отправил на место ЧС министра транспорта и связи региона Александра Сидоренко. На 12 часов назначено селекторное совещание, в котором примут участие дорожные компании, предприятия Северного управленческого округа, чтобы общими усилиями обеспечить расчистку Серовского тракта.

Фото – сообщество VK «Это Серов, детка»

Автомобили застряли на Серовском тракте

Некоторым водителям пришлось провести ночь в машинах

Дворы и дороги в городе буквально засыпало снегом

Серов, Евгения Вирачева, Елена Сычева

Серов. Другие новости 24.10.14

ЧП в Кольцово: погрузчик въехал в самолет. / На Среднем Урале в октябре сильнее всего подорожали овощи и курица. / Администрацию Краснотурьинска эвакуировали из-за сгоревших котлет (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках