российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская прокуратура после гибели горняка в Нижнем Тагиле проверит все шахты

Свердловская прокуратура из-за гибели горняка в Нижнем Тагиле готова приступить к проверке всех шахт, расположенных в регионе. Однако началу контрольных мероприятий мешают снегопады.

Как передает корреспондент «Нового Региона», после ЧП на шахте «Магнетитовая» в Нижнем Тагиле прокуратура Свердловской области намерена проверить исполнение законодательства в сфере охраны труда работников всей горнодобывающей отрасли на Среднем Урале. Соответствующее поручение дал прокурор области Сергей Охлопков, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. В ходе мероприятий будет дана оценка эффективности мер, принимаемых работодателями к обеспечению безопасных условий труда в шахтах.

Однако пока началу проведения проверок мешают неблагоприятные погодные условия. Как рассказывают сотрудники прокуратуры Краснотурьинска и Ивделя, они были бы готовы сегодня приступить к выполнению указания Охлопкова, однако обильные снегопады рушат все планы. «Будем ждать улучшения погоды», – говорят представители ведомства.

Между тем, для выяснения причин происшедшего на шахте «Магнетитовая» ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат» в Нижнем Тагиле создана специальная комиссия. Результаты проверки и расследования находятся на контроле прокуратуры Свердловской области.

Ссылка по теме:

Рабочий, оказавшийся под завалами шахты в Нижнем Тагиле, погиб >>>

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 24.10.14

Серов отрезан от мира снежными завалами. Территорию ждет еще и похолодание до -25 (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / ЧП в Кольцово: погрузчик въехал в самолет. / На Среднем Урале в октябре сильнее всего подорожали овощи и курица. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках