российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские газовики выбрали лучшую пожарную дружину (ФОТО)

С 22 по 24 октября на базе Красногорского линейно-производственного управления ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» (Челябинская область) прошел конкурс добровольных пожарных дружин по пожарно-тактической подготовке.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании, конкурс среди пожарных дружин проводится на предприятии с 2002 года, нынешний, 12-й по счету, собрал пять команд, победивших в зональных этапах конкурса среди филиалов предприятия в четырех областях: Свердловской (Невьянское ЛПУМГ), Курганской (Шадринское ЛПУМГ), Челябинской (Челябинское ЛПУМГ) и Оренбургской (Домбаровское ЛПУМГ). Пятой стала пожарная дружина хозяев территории, на которой прошли соревнования – команда Красногорского ЛПУМГ.

«В настоящее время добровольные пожарные дружины существуют практически в каждом филиале, эти люди не только владеют азами пожарного дела, но и каждый год на практике применяют свои знания и умения, оказывают действенную помощь в пожароопасные периоды», – рассказал инженер службы промышленной и пожарной безопасности администрации общества Сергей Чмутов.

Традиционно в рамках конкурса проверяются и теоретические, и практические знания. Для победы участникам необходимо было пройти пять этапов за максимально короткое время. На первом этапе участники соревновались в надевании боевой одежды.

Затем каждая команда приняла участие в пожарной эстафете.

Наиболее сложным с профессиональной точки зрения оказался третий этап соревнований: конкурсантам предстояло установить гидрант и «потушить» условный огонь, сбив струей воды резиновый шар. Остальные два задания конкурса были теоретическими: дружинники демонстрировали свое умение оказывать первую доврачебную помощь пострадавшему и отвечали на вопросы теста по теории пожарной безопасности.

По итогам всех конкурсных испытаний победителем стала добровольная пожарная дружина Челябинского ЛПУМГ. На втором месте – команда Шадринского ЛПУМГ. Замкнула тройку лидеров пожарная дружина Красногорского ЛПУМГ. Победители получили кубки, грамоты и денежные вознаграждения.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 24.10.14

Свердловская прокуратура после гибели горняка в Нижнем Тагиле проверит все шахты. / Серов отрезан от мира снежными завалами. Территорию ждет еще и похолодание до -25 (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / ЧП в Кольцово: погрузчик въехал в самолет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках