российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге сорваны торги по размещению рекламы в муниципальном транспорте

Муниципальные торги по размещению рекламы в общественном транспорте Екатеринбурга признаны несостоявшимися – по причине отсутствия участников. Стартовая цена контракта составила 70 миллионов рублей, что существенно превысило предыдущие муниципальные заказы на размещение рекламы в трамваях и метро.

Напомним, новый конкурс на размещение рекламы в городском общественном транспорте был объявлен по инициативе депутатов ЕГД. В феврале народные избранники обсуждали сложную финансовую ситуацию, в которую попали транспортники из-за того, что областное правительство отказалось компенсировать им затраты на провоз льготников. В итоге муниципальные перевозчики накопили миллиардные долги и оказались на грани банкротства. На той встрече депутаты от партии «Справедливая Россия» обвинили руководителей МУПов в том, что они неэффективно пользуются таким ресурсом, как доход от размещения рекламы в трамваях, автобусах и метро. В ответ городской комитет по транспорту предоставил отчет, из которого следовало, что в 2013 году ТТУ получило от размещения рекламы в трамваях и троллейбусах 16 миллионов рублей в год, МОАП – 7 миллионов рублей, екатеринбургский метрополитен – 16 миллионов рублей. По заверению чиновников, доходы от рекламы никак не могут покрыть убытки транспортников, но депутаты-эсеры посчитали, что цифры по рекламе были сильно занижены. В итоге городская администрация согласилась провести новый муниципальный конкурс по размещению рекламы в транспорте, значительно увеличив сумму контракта.

Как передает корреспондент «Нового Региона», торги должны были состояться вчера, но были отменены по причине отсутствия участников. «Теперь в муниципальный заказ будут внесены коррективы, и сумма контракта, скорее всего, будет снижена. В ближайшее время торги будут снова запущены», – сообщил информагентству пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 24.10.14

В Арамили в коммунальном скандале засветились депутат заксо и мэр (ВИДЕО). / От кого обороняется с помощью забора штаб ЦВО? – Необычный взгляд на новости от Максима Смагина. / В России упростили порядок трудоустройства для украинцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках