российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аномальный снегопад вынудил МЧС эвакуировать серовских рыбаков вертолетом (ФОТО)

В минувшую субботу на севере Свердловской области сотрудники МЧС спасли группу из шести местных жителей, которые возвращались с заготовок рыбы и ягод, но застряли в тайге из-за поломки вездехода в 30 км от Серова.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС, в связи с пришедшим циклоном и обильным снегопадом передвижение группы стало невозможным. По имевшейся у рыбаков спутниковой связи они запросили помощь у знакомых. К их предполагаемому месту стоянки выдвинулись волонтеры на 6 снегоходах, но пробиться к ним не смогли из-за глубокого снега и незамерзшего болота, после чего была запрошена помощь МЧС.

Экстренно было принято решение на проведение спасательной операции с помощью вертолета авиационно-спасательного центра Уральского регионального центра МЧС России. Уже через три часа на место прибыли спасатели. Несмотря на сложные метеорологические условия, пострадавших нашли. Спасатели Уральского регионального поисково-спасательного отряда, спустившись к ним с помощью страховочных устройств, подняли лебедкой на борт вертолета 6 человек и их вещи. Операция заняла около 30 минут.

В аэропорту Кольцово, куда прибыл вертолет МЧС, их встречали оперативная группа ГУ МЧС России по Свердловской области, медицинские работники. Но медицинская помощь не потребовалась. Все живы и здоровы. Спасенные поблагодарили спасателей за своевременную помощь.

Серов, Евгения Вирачева

Серов. Другие новости 27.10.14

27 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Челябинск и Екатеринбург выяснили отношения кулаками. И ногами (ВИДЕО). / Пожар уничтожил общежитие в Сысерти: погиб младенец и 2 взрослых (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках