российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Плачу налоги, Куйвашев – где дороги?» В Екатеринбурге прошел автопробег против бездорожья (ФОТО, ВИДЕО)

В минувшее воскресенье жители Екатеринбурга выехали на автопробег с требованием к областным властям выделить средства на ремонт улично-дорожной сети столицы региона.

Как сообщил координатор уральского отделения «РосЯмы» Алексей Беззуб, изначально организаторы заявили о проведении автопробега на 500 машин, но городские власти им в этом отказали. Тогда общественники сообщили властями об одновременном проведении 15 автопробегов по 20 машин.

Участники автопробега акцентировали внимание на том, что жители Екатеринбурга ежегодно платят в областной бюджет 5 млрд рублей в виде акцизов, налогов и штрафов. При этом на дорожный ремонт город в этом году смог получить только 700 млн, и то после долгих переговоров с областной администрацией. Ранее Алексей Беззуб заявлял: «В Екатеринбурге дорог первой категории, по которым в сутки проезжает более 14 тысяч автомобилей, 470 километров, в области – 59. Естественно, такие дороги требуют более дорогого ремонта. Но почему-то на региональные дороги уходит денег в 11 раз больше».

Напомним, до этого самый массовый автопробег в Екатеринбурге собрал около 40 машин. В Полевском удалось многократно превысить эту цифру – там поддержать общественников решили 220 автомобилистов. «И если в 2013 году им выделили 5 млн рублей, то в 2014 году (после проведения пробега, – прим. НР) – 100 млн рублей», – рассказала об успехах акции координатор свердловского отделения «Роспила» Екатерина Петрова.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 27.10.14

Екатеринбург к потеплению должны расчистить от снежных залежей. Чтобы избежать затопления. / Коммунальная авария в Екатеринбурге оставила два десятка домов и три детсада без отопления (ФОТО). / Депутатов Верховной Рады Украины в Екатеринбурге выбирали 27 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках