российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Они пришли в гости, случился конфликт»: подробности взрыва в доме на Уралмаше (ФОТО)

Причиной взрыва на Уралмаше, скорее всего, стал бытовой конфликт. Погибли зашедшие к хозяину дома гости. Тип взрывного устройства должна определить экспертиза, но предположительно – это противопехотная граната.

Напомним, сегодня утром в частном доме по улице Никитина прогремел взрыв. Погибли двое – мужчина и женщина. «Они пришли в гости к хозяину дома, возможно, случился конфликт. Ведется осмотр, допрашиваются свидетели», – рассказал корреспонденту «Нового Региона» официальный представитель СУ СК по Свердловской области Александр Шульга. О точной причине гибели людей говорить пока рано. Как передает корреспондент «Нового Региона», сейчас территория близ места взрыва оцеплена, на месте работают следователи, полицейские, взрывотехники.

Тип взрывного устройства будет определен после проведения экспертизы, однако, как уточнил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, предположительно это была одна противопехотная граната.

Как ранее писал «Новый Регион», по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом») и ст.222 УК РФ («Незаконный оборот взрывного устройства»).

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 27.10.14

В ЦПКиО в Екатеринбурге начали заливать каток (ФОТО). / Водителя погрузчика, который задел самолет в Кольцово, отстранили от работы. / Екатеринбург возвращается в ХХ век – горожанам не удается поговорить по мобильнику. Абоненты: «Пусть секс у сотрудников будет такой же, как связь». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках