российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ни тепла, ни света, и везде пар. Детали коммунальной аварии, оставившей Эльмаш без благ цивилизации (ФОТО, ВИДЕО)

Из-за прорыва теплотрассы жители двух десятков домов и три детсада лишились благ цивилизации. Как выяснилось, местным жителям не только отключили отопление, но и оставили без света.

Как уже сообщал «Новый Регион», утром на улице Красных Командиров, у дома № 32, прорвало теплотрассу. В происшествии пострадали два человека – им ошпарило ноги. Как передает корреспондент «Нового Региона», соседние дома остались без отопления и электроэнергии – в СТК считают, что это не связано с аварией. Сотрудник МЧС, дежуривший на месте происшествия, уточнил: без отопления остались и три детских садика, причем детей не отпустили по домам, они все еще находятся в дошкольных учреждениях. Спасатели говорят, что пока детсады не вымерзли, там сохраняется тепло.

Сотрудники СТК уже приступили к ликвидации последствий аварии, однако комментировать причины аварии и сроки устранения отказались. К моменту приезда съемочной группы «Нового Региона» рабочие начали разбирать железобетонный короб, в котором проложен лопнувший трубопровод. «Планируется часам к 10 вечера развернуть циркуляцию (то есть, возобновить нормальную подачу тепла и воды, – прим. НР). Там придется менять трубу, довольно большой участок, 7 метров. Причина аварии – ветхость коммуникации», – прокомментировали в пресс-службе СТК. Подробнее о ситуации на месте аварии – в видеосюжете «Нового Региона».

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Семен Саливанчук, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 27.10.14

«Знак ГТО на груди у него, больше не знают о нем ничего» (ФОТО). Тяжело ли придется неспортивным россиянам – эксперимент НР. / Тюменский «Аэродромдорстрой» пытается оспорить штраф в 74 миллиона рублей. Исковое заявление уже подано в арбитраж. / За 9 месяцев свердловский бюджет был исполнен менее чем на 70%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках