российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пожар в Сысерти оставил без крова более 50 человек

Страшный пожар в Сысерти, в котором погибли две женщины и ребенок, оставил без крыши над головой 57 человек. Как выяснил «Новый Регион», всем обитателям сгоревшего общежития было предоставлено временное жилье, а часть погорельцев переехали к родственникам. Сейчас в администрации городского округа решается вопрос о предоставлении пострадавшим матпомощи за счет городского бюджета. Горячо откликнулись на беду жители Сысерти. Они приносят теплую одежду и вещи первой необходимости в организованный пункт помощи погорельцам, а кто-то даже готов на время приютить пострадавших у себя дома.

Напомним, пожар произошел в минувшую субботу около 4 часов утра. Сгорело двухэтажное общежитие по адресу: ул. Орджоникидзевская, 6а, в котором, по уточненным данным, проживало более полусотни людей. В результате ЧП погибли две женщины и грудной ребенок. Еще одна женщина получила травму позвоночника – спасаясь от огня, она выпрыгнула из окна второго этажа. По предварительной информации, причинами пожара могли стать короткое замыкание в электропроводке или неосторожное обращение с огнем.

Как рассказывают очевидцы, возгорание возникло под деревянной лестницей в подъезде здания, где хранится большое количество бытового мусора. По факту ЧП ведется следствие. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам») и ст.168 УК РФ («Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности»).

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Сысертского городского округа, всем нуждавшимся погорельцам было предоставлено временное жилье в субботу вечером. Часть жильцов уехали к родственникам, кто-то предпочел снять квартиру. Всего по адресу сгоревшего общежития было зарегистрировано 57 человек, однако заявок на матпомощь в администрацию поступило более 70. Это связано с тем, что несколько комнат в здании сдавались в аренду квартирантам, тогда как собственники жилья живут в другом городе.

«Всех, кто нуждался в жилье, мы расселили. Никто на улице не остался. Людям в тот же вечер передали раскладушки, постельное белье и другие необходимые вещи, – рассказал «Новому Региону» помощник главы городского округа Алексей Свалов. – Для погорельцев организовано трехразовое горячее питание. Администрация направила ходатайство в паспортно-визовую службу для восстановления документов пострадавших жильцов. Кроме того, людям будет оказана материальная помощь за счет городского бюджета, но точная сумма пока не определена».

Собеседник агентства также отметил, что жители Сысерти тоже вносят вклад в помощь погорельцам. Люди приносят теплые вещи, а один неравнодушный горожанин предоставил свою двухкомнатную квартиру для двух семей, пострадавших от пожара.

Ссылка по теме:

Пожар уничтожил общежитие в Сысерти: погиб младенец и 2 взрослых (ВИДЕО) >>>

Сысерть, Валентина Ярославцева

Сысерть. Другие новости 27.10.14

Ирбитчанина обвиняют в убийстве из-за разлитого пива. / Ради Сары Брайтман ДИВС задрапируют бархатом. / Открытые площадки Екатеринбурга вечером превращаются в трассы для стихийного дрифтинга (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках