российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты ЕГД призвали Куйвашева не спешить с реформой МСУ

Депутаты Екатеринбургской городской думы направили губернатору Евгению Куйвашеву и областному заксобранию письмо с призывом не спешить с принятием нормативно-правовой базы реформы местного самоуправления.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, под письмом поставили подписи 19 народных избранников, включая главу города Евгения Ройзмана.

«Сегодня от ваших решений, – обращаются городские депутаты к коллегам из области, – зависит не просто будущее Екатеринбурга и других крупнейших городов Свердловской области. Сегодня ваш подход к законодательному процессу касается важнейших конституционных прав жителей Среднего Урала».

«Такие вопросы и такие решения, – говорится в письме, – нуждаются во вдумчивом, взвешенном анализе сложившихся в муниципальных образованиях особенностей и условий, и в первую очередь должны основываться на мнении жителей каждого конкретного муниципалитета, их отношении к планируемым преобразованиям».

Напомним, на прошлой неделе состоялось заседание межпартийной группы депутатов ЕГД, на котором была разработана концепция данного обращения. В заседании принял участие замглавы администрации Екатеринбурга Александр Высокинский, который также выразил свое мнение: «Сейчас нет ни методологии разделения города на муниципальные районы, ни методологии управлениями ими, ни анализа эффективности деятельности. Не ясно, как будет финансироваться новая структура. Но еще страшнее, что все это отразится на привлечении инвестиций – а Екатеринбург сейчас лидер по этому показателю. Мы строим 1 миллион жилья, у нас идет обновление производственной сферы, куда вложены десятки миллиардов рублей. Ни один инвестор не будет вкладывать деньги, не зная, кто будет управлять проектом – все будут сидеть и ждать, когда закончится эта реформа», – высказал свое мнение вице-мэр.

Как уже сообщал НР, завтра, 28 октября, на заседании областного парламента его члены планируют рассмотреть законопроекты, позволяющие разделить Екатеринбург на отдельные муниципальные образования.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 27.10.14

Капитан ХК «Автомобилист» Эдуард Левандовский в проекте #drivEmotion (ФОТО). / Пожар в Сысерти оставил без крова более 50 человек. / Ирбитчанина обвиняют в убийстве из-за разлитого пива. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках