российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские депутаты отправили письмо в Заксо о реформе МСУ: «Надеемся, еще успеют зачитать»

В ЕГД утвердили обращение к губернатору Евгению Куйвашеву и областных коллегам по поводу реформы МСУ. Несмотря на то, что законопроект рассматривается в Заксобрании сегодня, екатеринбургские депутаты надеются, что их мнение будет услышано. «Мы немножко опоздали с отправлением обращения, но я думаю, наше письмо успеют зачитать. Насколько я знаю, законопроекты по местному самоуправлению находятся 6-7 вопросом в повестке заксо», – отметил соавтор документа Дмитрий Сергин. Депутаты в целом одобрили текст документа, а также согласились с предложением Евгения Боровика направить обращение для информации к полпреду по УрФО Игорю Холманских, передает корреспондент «Нового Региона».

Сомнения в нужности подобного документа выразил только Олег Хабибуллин. «Если у нас уже появилась такая традиция – писать губернатору обращения, может быть, мы уже отойдем от формата «плач Ярославны», а будем излагать требования, написанные грамотным юридическим языком?», – заявил народный избранник. Дмитрий Сергин в ответ напомнил, что предыдущее письмо ЕГД губернатору о транспортных льготах дало положительный результат. «Наши обращения не остаются без внимания. И если такой канал связи с областной властью стал традицией для гордумы, я считаю, что это хорошая традиция», – отметил депутат.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 28.10.14

Магазины Екатеринбурга наводнили овцы и бараны (ФОТО). / В свердловском «белом доме» застрял лифт (ФОТО). / В пожаре под Нижним Тагилом сгорела женщина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках