российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев проиграл битву за фракцию «ЕР» в екатеринбургской гордуме

Сегодня в гордуме Екатеринбурга состоялось заседание фракции «Единая Россия», на котором был официально утвержден председатель Александр Мяконьких. Его кандидатура была одобрена региональным политсоветом партии, о чем собранию доложил секретарь областного отделения «ЕР» Виктор Шептий.

Отметим, что городские депутаты-единоросы объединились в партийную фракцию всего две недели назад. Между тем, споры о том, кто должен стать возглавить блок «ЕР» в гордуме, продолжались целый год. Сразу после выборов шестого созыва ЕГД региональное отделение партии определило кандидатом на место председателя фракции Александра Косинцева, который и по сей день является в гордуме главным проводником губернаторской позиции. Однако, городские «единоросы» эту кандидатуру отвергли. Альтернативными претендентами стали Игорь Пехотин и Игорь Володин, которые также поддерживают главу региона по политическим вопросам. И эта попытка Евгения Куйвашева продавить «своих» в гордуму Екатеринбурга тоже провалилась. Единоросы в итоге выбрали лидером фракции Александра Мяконьких, который занимает кресло городского депутата уже второй созыв.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 28.10.14

Уральские гонщики «мигрируют» с ледовых трасс водоемов на стадионы. Причина – протесты прокуратуры. / Обаятельный мультиинструменталист из Израиля Yoav – в Екатеринбурге! Розыгрыш билетов (ВИДЕО). / Минэкономики признало: санкции ударили по экономике Свердловской области. Доклад и прогнозы чиновников повергли кабмин в уныние. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках