российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи: в доме на Уралмаше взорвалась наступательная граната В квартире погибшего нашли целый склад боеприпасов

Стали известны подробности вчерашнего взрыва на Уралмаше, из-за которого погибли два человека. Информация о том, что в жилом доме взорвалась граната, подтвердилась, при этом в квартире погибшего мужчины обнаружен склад боеприпасов.

Напомним, вчера утром в частном доме по улице Никитина прогремел взрыв. Погибли двое – мужчина и женщина, они не проживали в этом доме, а пришли в гости к хозяину. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом») и ст.222 УК РФ («Незаконный оборот взрывного устройства»). Рассматривается несколько версий случившегося, но приоритетная – конфликт между мужчиной и женщиной.

Как стало известно корреспонденту «Нового Региона» вчера, предположительно взорвалась граната, сегодня эта версия официально подтвердилась. «По неизвестным пока достоверно причинам, утром 27 октября произошел взрыв, предположительно, наступательной гранаты РГД, что и привело к гибели двух лиц», – сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области.

Уже установлена личность погибшего мужчины – это неработающий ранее судимый местный житель, 1965 года рождения. В результате обыска в его квартире на улице Восстания следователям и полицейским удалось найти ряд других боеприпасов – их происхождение сейчас устанавливается.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 28.10.14

Два закона о «разделении» Екатеринбурга приняты в трех чтениях. Дискуссия о «расчлененке» – политической и криминальной (ВИДЕО). / Обвинение потребовало для фотографа Дмитрия Лошагина 13 лет «строгача». / Забудьте про электрочайники, водонагреватели и стиральные машины. Екатеринбуржцам напомнили про суммарное потребление электричества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках