российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Телефонная афера: интернет-магазин кинул несколько тысяч покупателей iPhone 6

Компания S-A-S (Sales American Store), продававшая айфоны последней модели по невероятно низкой цене в 19 999 рублей, 27 октября исчезла с рынка. Сайт компании закрыт, офисы по всей России не отвечают на звонки. Около трех тысяч покупателей телефонов, уже оплатившие полную стоимость заказов, делятся в социальных сетях своим возмущением и рассказывают об убытках. На данный момент лидирует цифра в два миллиона восемьсот тысяч рублей – многие клиенты S-A-S заказывали телефоны партиями, чтобы потом выгодно продать.

Сергей, собеседник «Нового Региона» в Екатеринбурге, например, оплатил 9 телефонов. Обнаружив утром 27-го октября, что сайт и аккаунты менеджеров магазина в соцсетях заблокированы, он связался в другими потерпевшими и вечером написал заявление в полицию. «На самом деле я не очень верю, что деньги вернут, но считаю, что все пострадавшие должны написать заявления, чтобы проявить свою гражданскую позицию. Недопустимо такие вещи творить в 21 веке», – пояснил Новому Региону пострадавший.

Пострадавшие от аферы

Екатеринбург, Аркадий Григорьев

Екатеринбург. Другие новости 28.10.14

Дело о массовой поножовщине в екатеринбургском кафе: задержан первый подозреваемый. / Следователи: в доме на Уралмаше взорвалась наступательная граната. В квартире погибшего нашли целый склад боеприпасов. / Два закона о «разделении» Екатеринбурга приняты в трех чтениях. Дискуссия о «расчлененке» – политической и криминальной (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках