российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Военная прокуратура признала незаконность строительства забора вокруг штаба ЦВО

Сотрудники военной прокуратуры выявили нарушения при строительстве ограждения по периметру штаба ЦВО, расположенного в Екатеринбурге. Заказ Минобороны нарушил положения сразу трех кодексов Российской Федерации – Градостроительного, Земельного и Гражданского.

Как передает корреспондент «Нового Региона», военная прокуратура ЦВО подвела итоги проверки по факту строительства на проспекте Ленина ограждения вокруг штаба командования Центрального военного округа – железного забора на бетонном основании. Об этом надзорное ведомство просили чиновники, представители художественного и архитектурного сообществ Екатеринбурга и рядовые граждане, указавшие на то, что данный объект является памятником архитектуры. Основная часть населения выступила за сохранение исторического облика ансамбля штаба, и возведение забора в условиях демонтажа исторического ограждения в виде чугунной цепи вызвало массу критики. Общественная палата Екатеринбурга даже обратилась к министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой повлиять на руководство штаба ЦВО и остановить несанкционированное строительство забора.

Строительством ограждения в лице подрядной организации занимается ОАО «Бамстройпуть». Данная фирма, согласно документации, начала возведение забора без необходимого на то разрешения. То есть преждевременно. По данным «Нового Региона», в ходе проверки выяснилось, что исполнитель минобороновского заказа нарушил положения сразу трех кодексов – ст. 263 и 264 Гражданского кодекса РФ, ст. 29 и 30 Земельного кодекса РФ и ст. 51 Градостроительного кодекса РФ. По фактам нарушений возбуждено административное дело в отношении «Бамстройпуть» по ст. 7.1. КоАП РФ. Добавим, что материалы проверки для дальнейшего разбирательства направлены в прокуратуру Екатеринбурга.

Ссылки по теме:

У штаба ЦВО выросла «линия обороны» (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 29.10.14

Еще хуже, чем холод. С потеплением Екатеринбург заполонили тонны грязи (ФОТО). / «Уральский Рабочий»: на Урале пошли против президента. Реформа МСУ продавливается вопреки решению главы государства. / На Радищева-Московской загорелись трамвайные пути, движение было остановлено (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках