российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский Рособоронзаказ по-прежнему действует, несмотря на расформирование

Рособоронзаказ, упраздненный указом президента от 8 сентября 2014-го года по-прежнему принимает жалобы от подрядчиков и рассматривает их в текущем порядке.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в самом управлении, такое положение будет сохраняться вплоть до 31 декабря 2014го года, после чего полномочия будут переданы правопреемнику. Предполагается, что речь идет об Антимонопольной службе – их функционал одинаков, с той лишь разницей, что Рособоронзаказ действовал в сфере военных структур. Отметим, что на данный момент сотрудники ведомства еще не получили уведомления о сокращении в связи с ликвидацией организации – согласно ТК, таковые работодатель обязан разослать за два месяца до ликвидации организации. Таким образом, разъясняют в ведомстве, подрядчики, работающие с силовыми ведомствами, по-прежнему должны отправлять свои жалобы и заявления с просьбой провести внеплановую проверку по прежнему адресу.

Напомним, что 8 сентября при встрече Дмитрия Медведева и Владимира Путина Медведев призвал ликвидировать Рособоронзаказ и Рособоронпоставку. По словам Медведева, за восемь лет работы этих двух структур «определенные задачи решались», однако сейчас пришло время оптимизировать структуру. Он подчеркнул, что «правительство – не застывшая структура, оно должно меняться». «Хорошо. Мы с вами уже обсуждали это и раньше. Если вы сами считаете, что это целесообразно, то давайте так и сделаем», – сказал Путин. Функции Рособоронзаказа и Рособоронпоставки перейдут к Министерству обороны, Минпромторгу, ФАС и Счетной палате.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 29.10.14

Метеорологи обещают снежную и морозную зиму на Урале. / Рособрнадзор проверил вузы на готовность к приемной кампании: в список нарушителей попали шесть заведений Екатеринбурга. / 12-летнего подростка, подозреваемого в избиении до смерти инвалида, изолируют от общества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках