российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция Екатеринбурга проводит обыски по делу о банкротстве стройфирмы

В Екатеринбурге правоохранители проводят обыски в офисе коммерческой фирмы, занимавшейся строительством. В операции участвуют сотрудники следственного подразделения отдела полиции №8 Екатеринбурга и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области при силовой поддержке бойцов ОМОН. Обыски идут в рамках возбужденного в августе текущего года уголовного дела по статье 196 УК РФ.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД Валерий Горелых, речь идет о преднамеренном банкротстве местного коммерческого предприятия, деятельность которого связана со строительством жилых домов. Часть следственных действий ведется по местам жительства лиц, возможно, причастных к данному преступлению, еще несколько – в офисах этой коммерческой фирмы и ее дочерних компаний.

«Статья, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Об итогах проводимых мероприятий говорить пока преждевременно, работа продолжается. Сыщики устанавливают материальный ущерб, анализируют служебную документацию, устанавливают более подробные и точные обстоятельства совершенного преступления», – сообщил Валерий Горелых.

В главке не уточняют, о какой именно фирме идет речь, но, по данным источников «Нового Региона», это может быть компания «Стройпром К», которая сейчас как раз находится в процессе ликвидации. Отметим, что уставный капитал фирмы составляет всего 10 000 рублей. Учредителями числятся Владимир Михеев и Сергей Ждахин.

Отметим, что имя Михеева два года назад упоминалось в связи с авантюрным строительством в Академическом. Пользуясь именем раскрученной стройки, Владимир Михеев, никогда не имевший дела со строительством, решил построить в микрорайоне поселок малоэтажного жилья «Западный» и начал привлекать на эти цели средства дольщиков. Один из дольщиков подал в суд.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 29.10.14

В Екатеринбургском зоопарке размножились императорские скорпионы и пауки-птицееды (ФОТО). / «Скоро в семье пополнение. Сделать хет-трик? Хотелось бы» (ВИДЕО). Капитан ХК «Автомобилист» Эдуард Левандовский в проекте «Люди =А=». / Роспотребнадзор: в Свердловской области стало втрое больше бракованного алкоголя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках