российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Ботанике открылся новый детский сад: он примет 300 маленьких екатеринбуржцев

Сегодня на Ботанике торжественно открылся новый детский сад. Штат учреждения полностью укомплектован, уже выданы путевки будущим воспитанникам.

Садик «Теремок» построили на месте, где ранее располагалась производственная площадка «Метростроя» – ул. Фучика, 5а. Он рассчитан на 12 групп, всего сюда будут ходить 300 детей. На первом этаже разместился современный пищевой блок с различными цехами, кладовыми и холодильными установками. На пищевом блоке установили кухонный лифт – он будет доставлять пищу на верхние этажи. Охранять ребят будет система видеонаблюдения, камеры установлены по периметру учреждения.

На втором и третьих этажах размещены детские группы, в каждой из которых есть зона для игр, сна и приема пищи. Для развлечения и развития малышей – музыкальный и спортивный залы, просторные площадки для прогулок. «Штат дошкольного учреждения полностью укомплектован, выданы и путевки будущим воспитанникам. Через неделю педагогический коллектив начнет принимать детей. Очень радует, что с вводом в эксплуатацию детского сада в микрорайоне Ботанический и Юг Центра мы закрываем очередь для детей с 3 лет», – рассказал на открытии садика глава администрации города Александр Якоб. Он уточнил, что садик был построен за счет городского, областного и регионального бюджетов.

Отметим, высока вероятность, что в следующем году таких детских садов открыто вовсе не будет – областное правительство лишило Екатеринбург бюджета развития, на этой статье будет экономиться областной бюджет. Помимо этого, городу отказали в «честном» проценте с НДФЛ. Как передает корреспондент «Нового Региона», в уральской столице от НДФЛ остается только 18 %. Для примера, в Новосибирске – 40%. Ранее заместитель главы администрации города Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский озвучивал предложение по увеличению «оседающего» в городе налога до 30 %. В таком случае гораздо быстрее решались бы проблемы и со строительством детсадов и школ – не было бы необходимости гадать, выделит ли область деньги и только потом разрабатывать планы. Но этим планам мэрии сбыться не суждено. При планировании бюджета на следующий год минфин действительно озаботился пересмотром процента с НДФЛ, заодно предложив лишить муниципалитеты бюджетных дотаций. Екатеринбургу решено увеличить норматив отчисления НДФЛ на ноль процентов. Отметим, такое же «увеличение» предложено и другим крупным городам Среднего Урала.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 29.10.14

Полиция Екатеринбурга проводит обыски по делу о банкротстве стройфирмы. / В Екатеринбургском зоопарке размножились императорские скорпионы и пауки-птицееды (ФОТО). / «Скоро в семье пополнение. Сделать хет-трик? Хотелось бы» (ВИДЕО). Капитан ХК «Автомобилист» Эдуард Левандовский в проекте «Люди =А=». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках