российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителям Екатеринбурга, чьи дворы оказались подтоплены, нужно жаловаться в ГЖИ (ФОТО)

В Екатеринбурге после продолжительных снегопадов наступила оттепель, и весь снег, который не успели убрать из дворов жилых домов, растаял, превратив внутриквартальные проезды в каналы. Эксперты советуют жаловаться в Госжилинспекцию.

«Чудесное сегодня утро было. Просыпаюсь, подхожу к окну – я в Венеции, – иронизирует в «Фейсбуке»* пользователь Светлана Штейникова. – Сестра невозмутимым голосом вещает: «Я тебя предупреждала – готовь лодку. И вообще, если ты не в курсе, то ты сейчас на Урале».

Напомним, что, согласно постановлению Госстроя РФ №170 и «Правилам благоустройства МО «город Екатеринбург», дворы жилых домов должны так же чистить, как и проезжие части или тротуары. Однако представители управляющих компаний не всегда выполняют свои обязанности, более того, в Серове, например, был зафиксирован случай, когда местный тракторист-предприниматель не только отказался очищать двор от снега, не получив взятку, но и завалил проезд еще больше нарочно.

Если управляющая компания или ТСЖ не хотят очищать двор от снега, как того требуют вышеуказанные документы, можно обратиться с жалобой в Госжилинспекцию по Свердловской области – именно это ведомство занимается проверкой соблюдения правил обслуживающими организациями в сфере ЖКХ, передает корреспондент «Нового Региона». Жалобу можно составить в произвольной форме, указав адрес дома, подробности о том, было ли сделано обращение в управляющую компанию, а также причины отказа – если такие были – в уборке снега и грязи.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 30.10.14

«Автомобилист» победил дома «Нефтехимик» (ФОТО). / Декорации «Коляда-театра» отправились в Польшу, где 7 ноября начнется фестиваль «Коляда-плэйс» (ФОТО). / Грязьбург во всей своей красе: после обильных снегопадов в Екатеринбург пришла осень (ФОТО, добавлено ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках