российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Наркополицейские нашли у главы детского благотворительного фонда почти 8 кг гашиша (ФОТО)

В Екатеринбурге в ходе спецоперации ФСКН задержан президент благотворительного фонда помощи детству «Виктория». У 47-летнего предпринимателя была изъята крупная партия гашиша.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, наркотики массой более 500 граммов были обнаружена в «Лэнд Крузере», принадлежащем бизнесмену. После этого полицейские исследовали гаражный бокс, который арендовал мужчина, расположенный на улице Инженерной. В помещении правоохранители нашли спортивную сумку с 15 брикетами гашиша общей массой 7 килограммов 287 граммов. Наркотики были завернуты в трикотажную ткань черного цвета. На брикетах имеются оттиски, читающиеся как «R 330». Кроме этого, в квартире и автомобиле президента детского фонда изъято 0,275 и 0,116 граммов марихуаны.

Известно, что задержанный является соучредителем лыжной базы «Химмаш», владельцем бани, расположенной на территории лыжной базы, владельцем фирмы по оптовой торговле фармацевтическими и медицинскими товарами, а также учредителем и директором фирмы в сфере гостиничного бизнеса и оказания физкультурно-оздоровительных услуг, президентом благотворительного фонда помощи детству «Виктория».

В отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело по статьям «приготовление к преступлению» и «незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере». Санкции данных статей предусматривают лишение свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей. В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91, 92 УПК РФ и содержатся в ИВС в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 30.10.14

В Камышлове ищут девушку, сбежавшую из училища-интерната (ФОТО). / «... и спи спокойно»: у россиян осталось два дня, чтобы заплатить «квартирные» налоги. / Прокуратура заинтересовалась деятельностью «бригады Каримова» на Урале. И начала проверку информации о хищении и «распиле» стратегического имущества РЖД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках