российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Последнее слово Лошагина: «Я так любил жену, что согласился на свободные отношения» Добавлено ВИДЕО

Обвиняемый в убийстве супруги-модели фотограф Дмитрий Лошагин выступил на суде со своим «последним словом», в котором рассказал, как любил жену, сообщил, что не разбирается в юриспруденции и попросил его оправдать.

Как передает корреспондент «Нового Региона» из зала Октябрьского суда Екатеринбурга, где сегодня состоялось очередное заседание по делу фотографа Лошагина об убийстве его жены Юлии Прокопьевой, после прений сторон обвиняемый выступил с последним словом. Он еще раз подчеркнул, что любил жену, которая была «очень особенной женщиной, не похожей ни на кого другого», ради которой он согласился принять ее предложение о свободных отношениях. По его словам, после известия о ее убийстве он был крайне расстроен потерей. Также он вновь напомнил суду, что у него не было мотива для убийства, и подчеркнул, что все вещественные доказательства в упомянутом уголовном деле он считает неприменимыми к нему. «Побои, синяки, перелом шеи – я не могу себе представить, как это в принципе возможно», – сказал он.

Произнося последнее слово, он сообщил, что «всю жизнь посвятил искусству и был далек от юриспруденции». «Но с экономической точки зрения я могу провести аналогию, что прокуратура хочет продать подороже, а мои защитники – купить подешевле. Принимая решение о моей судьбе, прошу суд архивнимательно рассмотреть все аспекты данного уголовного дела. Я считаю себя полностью невиновным. И прошу меня признать таковым», – сказал фотограф, после чего судья удалился в совещательную комнату.

Уже по окончании заседания, отвечая на вопрос корреспондента «Нового Региона», Дмитрий Лошагин сообщил, что если ему вынесут оправдательный приговор, первым делом, выйдя на свободу, он бы хотел повидаться с сыном.

Добавим, оглашение вердикта состоится 14 ноября в 11 часов утра также в Октябрьском суде Екатеринбурга.

Ссылки по теме:

На суде по делу фотографа Лошагина вспомнили про Чикатило (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 30.10.14

30% алкоголя в магазинах – контрафакт. Его везут с Кавказа, и поток неостановим. / В Нижнем Тагиле автомобиль на ходу насквозь проткнула арматура, торчащая из дорожной плиты (ВИДЕО). / На суде по делу фотографа Лошагина вспомнили про Чикатило (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки