российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Асбесте положили асфальт поверх грязи и льда. Общественники в шоке Директор городского ЖКХ «Послал их далеко... да и налил» (ВИДЕО)

В Асбесте разгорается нешуточный «дорожный скандал». Снятое общественниками видео, на котором свежий асфальт укладывают и трамбуют прямо в толстом слое грязи, произвело фурор среди жителей города. Авторы материала застали на месте проведения ремонта главу асбестовского управления заказчика ЖКХ Виталия Рожина. Внятно пояснить, почему на центральной улице города новое покрытие кладется в разгар оттепели после обильного снегопада, чиновник не смог, с представителями общесвтенности говорил грубо.

Как рассказала «Новому Региону» жительница Асбеста Алена Власова, этот участок по улице Ладыженского городские власти ремонтировали на деньги, выделенные областным бюджетом, сумма контракта 27 миллионов рублей. Нестандартным способом укладки асфальта МБУ «Управление ЖКХ города Асбеста» завершают освоение транша на половину от всей суммы. Информация об этом официально опубликована на сайте госзакупок.

Неудачный диалог на месте событий и отсутствие реакции со стороны руководства Управления заказчика ЖКХ Асбеста на явные нарушения технологии дорожного ремонта побудили инициативную группу горожан написать письмо с претензией директору управления, и обратиться в прокуратуру. Прокурорская проверка еще не завершена, но Виталий Рожин на эти действия отреагировал сразу. Главный асбестовский коммунальщик громко выразил свое отношение к происходящему в телефонном разговоре с неизвестным собеседником: «Да вот только что у меня приходили со своими актами... Да их там много, я их всех послал далеко... Сижу вот думаю, что мне дальше делать... Да я и налил...».

Как это было – смотрите на видео.

Асбест, Свердловская область, Антон Гуськов

Асбест, Свердловская область. Другие новости 31.10.14

Смена власти в фонде «Город без наркотиков». Разводка. Давление. Выгодополучатели. Авторская колонка корреспондента «НР» Максима Бородина. / За неделю в Свердловской области выявлено четыре случая бешенства. / Идеи Куйвашева обсмеяли на «Первом канале» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках