российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев потерял сразу 5 позиций в медиарейтинге в сфере ЖКХ

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг глав российских регионов в сфере ЖКХ за сентябрь.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев в этом списке потерял за месяц сразу 5 позиций, опустившись на восьмую строчку. Отметим, что новичок Борис Дубровский (Челябинская область), напротив, поднялся на две строчки и занял четвертое место.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 20 300 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Как уже сообщал «Новый Регион», ЖКХ Среднего Урала находится в аховом состоянии: степень износа инфраструктуры в некоторых муниципалитетах превышает 90%, что влечет за собой многочисленные аварии. Только сегодня утром из-за порыва трубопровода в Екатеринбурге затопило проспект Космонавтов, из-за чего даже пришлось временно закрыть один из входов на станцию метро. На днях гордума Первоуральска приняла решение обратиться к губернатору с просьбой разрешить местному Водоканалу поднять тарифы, чтобы хоть как-то залатать аварийные трубы.

Кроме того, как выяснилось на недавнем совещании у губернатора, схемы теплоснабжения до сих пор не разработаны в 18 МО области, а водоснабжения и водоотведения – в 53-х городах. В некоторых муниципалитетах отопительный сезон стартовал с опозданием. Только 17 октября появилось отопление в Нижней Салде и Кушве, 13 октября в Ирбите, 12 октября в Талице, 10-го – в Верхотурье, а 6 октября – в Алапаевске и Реже. При этом официально отопительный сезон на Среднем Урале начался 20 сентября.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 05.11.14

Директор двух коммунальных предприятий Артемовского пойдет под суд. / К концу недели в Екатеринбурге похолодает и пойдет снег. / Уголовное дело Александра Ковальчика направлено в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках