российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фейки Куйвашева плодятся в соцсетях – в них он все еще глава Тюмени, но живо интересуется Первоуральском

Несколько новых аккаунтов в социальных сетях появилось в недавнем времени у свердловского губернатора Евгения Куйвашева, причем их подлинность в резиденции категорически отрицают, а источники «Нового Региона» предполагают, что создание фейков может быть частью коварного плана переверзевских сторонников.

В середине сентября Евгений Куйвашев завел себе аккаунт в модном нынче сервисе Instagram*, о чем уже писал «Новый Регион». В нем губернатор Свердловской области постит свои фотографии (правда, в основном, не селфи, а снимки, сделанные, по всей видимости, сотрудниками ДИПа, – прим. НР) с различных протокольных мероприятий. Неформального, личного, там почти нет. Тем не менее, в аккаунте уже более тысячи подписчиков, а вот собственных подписок существенно меньше, всего восемь – это Минпромторг, глава кабмина РФ Дмитрий Медведев, а также главы регионов Александр Жилкин, Александр Ткачев, Рамзан Кадыров, Виктор Назаров, Георгий Полтавченко, Рустам Минниханов.

Кроме того, с недавних пор некоторым екатеринбуржцам «Фейсбук»* стал предлагать в друзья Евгения Куйвашева – в этой соцсети, кстати, он значится все еще в качестве главы администрации Тюмени. Нашли свердловского главу и «ВКонтакте», там у губернатора вообще нет друзей, а только подписчики – также чуть больше тысячи. Интереснее другое – список сообществ, в которых состоит лже-Евгений. Помимо популярных екатеринбургских пабликов, аккаунт свердловского губернатора подписан на группы «Новости Первоуральска», «Уральский трубник Первоуральск», «PVK Барахолка Первоуральск» и «Телеканал Евразия Первоуральск». Довольно странный список, учитывая, что другие города своим вниманием виртуальный глава региона обошел, а в реальности он и в сторону самого Первоуральска не так часто смотрит, отмечает корреспондент «Нового Региона».

Руководитель ДИПа свердловского губернатора Мария Картуз подтвердила «Новому Региону», что все аккаунты – фейки. «У Евгения Владимировича есть только один аккаунт – в «Инстаграме»*, – сообщила собеседница агентства.

Между тем, как утверждают источники НР, наплодить фейковых страниц Куйвашева могли сторонники бывшего мэра Первоуральска, а ныне представителя партии «Яблоко», Юрия Переверзева. Известно, что отправленный в отставку градоначальник имел зуб, например, на представителей местной промышленности.

Аккаунты губернатора как представителя власти, в любом случае будут популярны, даже если это фейки, отмечает SMM-специалист «Нового Региона». И не исключено, что этим фактом воспользуются создатели фальшивых страниц, чтобы распространять какие-либо прославляющие местных «яблочников» сведения, либо – что вероятнее – порочащую конкурентов и «неудобных» персон информацию.

Ссылки по теме:

Котики с Колымы, деликатесы из губернаторского холодильника, «мерсы», пилоты и селфи с Путиным (ФОТО) / Что постят в Instagram* главы регионов РФ >>>

Свердловские чиновники массово обзавелись «полумертвыми» твиттер-аккаунтами >>>

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 05.11.14

На месте столкновения поездов начаты восстановительные работы (ФОТО, ВИДЕО). / Заброшенные прииски на Урале стали превращаться в «заповедники» природных процессов (ФОТО). / Куйвашев потерял сразу 5 позиций в медиарейтинге в сфере ЖКХ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках