российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Россию летят советский Супермэн и Бэтмен в ушанке – ими будут торговать (ФОТО 18+) А пока продают отечественных супергероев

В России готовится издание американского комикса «Красный сын» – о Супермене и Бэтмене, действующих в сталинском СССР.

«Мы ожидаем, что в розничную продажу комикс поступит в течение месяца. Речь идет об альтернативной Вселенной, где моделируется ситуация, при которой супергерои живут и сражаются в Советском Союзе», – рассказал «Новому Региону» ритэйлер Михаил Изотов.

Напомним, что «Красный сын» (2003) состоит из трех серий. История описывает исход Холодной войны посредством вмешательства в нее супергероев, а также дальнейшее развитие.

Серия описывает события с 1953 по 2001 годы и небольшой эпизод в будущем. Шаттл Супермена приземлился в колхозе на Украине вместо Канзаса. И вместо борьбы за «правду, справедливость и американский образ жизни» Супермен описан в советской радиопередаче как «борец за Сталина, социализм и интернациональную экспансию, выходец из рабочего класса». Противостоит Супермену другой культовый супергерой – Бэтмен.

В России пытаются повторить опыт американских коллег и издают комиксы про отечественных супергероев, порой отличающиеся кровавым натурализмом.

В комиксе «Инок», главный герой которого путешествует во времени, чтобы вернуть проданный им в нашей современности православный крест, смакуются переломы рук, удушения и другие увечья, щедро приправленные кровью. Хотя, судя по сюжету, комикс пропагандирует православные ценности.

Определенные параллели можно проследить и в «Красной Фурии». Российская супершпионка представляет собой причудливый гибрид Анны Чапмэн и Лары Крофт. Рыжеволосая девушка ищет Святой Грааль ибо знает, что собрав в одних руках могучие артефакты прошлого – Меч Святого Петра, Копьё Лонгина и Святой Грааль, можно получить власть над миром. Ей противостоят неонацисты и представители крупной военно-промышленной корпорации. В комиксе присутствует и эротика – героиня порой появляется топлесс, что заставляет вспомнить фотосессии уже упомянутой Чапмэн.

«Бесобой» – борется с демонами, вселяющимися в людей и заставляющими их совершать преступления. Супергерой Данила-Бесобой в паре с бесенком-ренегатом по кличке Шмыг весело мочит исчадия ада, стараясь предотвратить инфернальное вторжение на Землю. Судя по всему, авторы не слишком гнались за оригинальностью сюжета. Он напоминает американского Джона Константина – последний борется с демонами после попытки самоубийства, в надежде получить прощение от Бога и не попасть в Ад. Он много курит и не похож на приторно-правильного Бесобоя.

Питерский следователь майор Гром из одноименного комикса не обладает сверхспособностями, хотя сюжет напоминает Бэтмена, очищенного от супергеройской, но не суперзлодейской шелухи. Так его антагонист – «Чумной Доктор», маньяк-убийца – носит маску чумного лекаря из средневековья. Он объявляет себя единственным спасителем культурной столицы, объятой «чумой беззакония и несправедливости». Само собой, он страдает раздвоением личности, попутно являясь компьютерным гением и миллиардером (чем еще заняться олигарху, как не вырезать жителей Санкт- Петербурга). Разумеется, его ловят и сажают.

Хотя графически российские комиксы от западных не слишком отстают, но догнать и перегнать Америку пока не получается, резюмирует корреспондент «Нового Региона».

Ссылки по теме:

Личный Супермен товарища Сталина и Бэтмен-диссидент в ушанке – какие американские комиксы стоят в очереди на запрет (СКРИНЫ) >>>

Японцы нарисовали героический комикс-мангу про Шамиля Басаева (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Москва – Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Москва – Екатеринбург. Другие новости 07.11.14

Судьбу «пьяного» главы Сысертской ТИК решит то ли прокуратура, то ли полиция. / Климат заставляет российских зайцев менять основы маскировки. / Екатеринбург лишат детской спортшколы ради строительства гостиницы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках