российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Перед принятием бюджета-2015 свердловские коммунисты вновь запросили данные о КРСУ

Депутаты свердловского заксо сегодня в первом чтении должны рассмотреть бюджет области на 2015-2017 годы. На важное заседание явились почти все народные избранники, и, похоже, они настроены на бурное обсуждение. Уже на заседаниях комитетов к главному финансовому документу было предъявлено много претензий. Кроме того, представители фракций КПРФ и ЛДПР заявляли, что будут голосовать против бюджета.

А сегодня депутаты от КПРФ вновь потребовали от правительства предоставить им данные по итогам работы КРСУ. Как передает корреспондент «Нового Региона» с места событий, такое требование выдвинул Андрей Альшевских.

По словам депутата, по итогам работы бюджетного комитета народные избранники попросили предоставить им данные о том, сколько инвестиций и откуда привлекла в регион созданная специально для этих целей КРСУ. «Хотелось бы получить эти данные не тогда, когда министр финансов будет стоять перед нами на трибуне, а чуть пораньше», – подчеркнул Альшевских. Напомним, что свердловские власти решили избавиться от «Корпорации развития Среднего Урала» после скандала с нецелевым расходованием средств, о котором было доложено в Генпрокуратуру.

Еще один острый вопрос поднял Нафик Фамиев, который потребовал ознакомить коллег с обращением руководителей Екатеринбурга Александра Якоба и Евгения Ройзмана относительно распоряжения неразграниченными землями. Спикер Людмила Бабушкина обещала, что эти материалы депутатам будут розданы непосредственно перед рассмотрением данного вопроса.

Вопрос с информацией по КРСУ, тем не менее, остался подвисшим в воздухе.

Отметим, что сегодня в заксо присутствуют 46 депутатов из 49. Отсутствуют депутаты Артюх, Филиппов, Зубарев.

Ссылка по теме:

Оппозиция против, партия власти за: как будут голосовать депутаты заксо на «бюджетном» заседании >>>

Срочно! Куйвашев избавляется от КРСУ – после жалобы на корпорацию Генпрокурору (ДОКУМЕНТ) >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 18.11.14

Уральские энергетики начали модернизировать оборудование: в следующем году на это потратят 260 миллионов. / В России утвердили льготы для иногородних студентов, проживающих в общежитиях. / На Среднем Урале срывается прививочная кампания. Из-за гриппа закрыты несколько школ и садиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках