российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Утешился? Петружалек продолжит карьеру в чешском клубе

Экс-нападающий «Автомобилиста» Якуб Петружалек, с которым екатеринбургский клуб расторг договор по его же просьбе после смерти девушки хоккеиста, нашел себе новую команду – теперь он будет играть на родине, в чешской экстралиге.

Как передает корреспондент «Нового Региона», лучший бомбардир «Автомобилиста» в текущем сезоне Якуб Петружалек будет играть за ХК «Литвинов». Клуб базируется в городе, где жил Петружалек и его девушка, фотомодель Катерина Нетолицка, и занимает вторую строчку в турнирной таблице чешской экстралиги, передают местные СМИ.

Напомним, что из Екатеринбурга форвард уехал сразу, как стало известно о смерти Нетолицкой – ее нашли мертвой в ванной комнате, в квартире, принадлежащей хоккеисту, где также были найдены две мертвые собаки. По данным чешской прессы, полиция рассматривает две версии произошедшего – суицид и инсульт. Пока официальных выводов опубликовано не было.

Спустя почти две недели после известия о гибели Нетолицкой генменеджер «Автомобилиста» Леонид Вайсфельд объявил о досрочном расторжении контракта с Петружалеком по обоюдному соглашению сторон, хотя отметил, что инициатива исходила от самого Якуба, которому хотелось быть рядом с родными в Чехии. Известно, что он очень тяжело переживает смерть Катерины, которой собирался сделать предложение после завершения сезона.

Добавим также, что в текущем сезоне Петружалек набрал 16 очков в 23 матчах за «Автомобилист», став лучшим бомбардиром.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 21.11.14

21 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В центре города автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех пешеходов (ФОТО, ВИДЕО). / Свердловское правительство передумало закрывать КРСУ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки