российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Автомобилист» преодолел «проклятие Барыса» на домашнем льду (ВИДЕО)

ХК «Автомобилист» в минувшую субботу одолел «Барыс» со счетом 2:1, и тем самым положил конец серии неудачных игр с клубом из Астаны. Напомним, екатеринбургские хоккеисты сражались с казахстанской командой в первом раунде плей-офф прошлого сезона и все четыре матча проиграли. Та же история повторилась на летнем турнире «Каменный цветок». И только в субботнем домашнем матче «Автомобилисту» удалось снять «проклятие», хотя победа над принципиальным соперником досталась лишь в овертайме.

Как передает корреспондент «Нового Региона», хозяева практически весь матч владели преимуществом по игре, но все же пропустили первыми. Под конец первого периода защитник «Барыса» Роман Савченко реализовал большинство и открыл счет. После этого «Автомобилист» многократно усилил давление на ворота соперника: хозяева за оставшиеся 40 минут сделали 37 бросков, тогда как гости – всего 10. Но удача улыбнулась екатеринбуржцам лишь в третьем периоде, когда Алексей Симаков ловко отправил шайбу в ворота Яна Лацо. Победный гол в матче забил защитник Тобиас Виклунд – но уже в дополнительное время. Таким образом, «Автомобилист» завоевал два очка и продолжает удерживаться в зоне плей-офф турнирной таблицы КХЛ.

Сегодня на льду КРК «Уралец» состоится вторая игра домашней серии «Автомобилиста»: клуб сыграет с уфимской командой «Салават Юлаев».

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 24.11.14

В Нижнем Тагиле на пожаре сгорела 90-летняя пенсионерка. / В Верхней Пышме из-за массового отравления закрылась школа. / 24 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки