российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Реестр ТЦ, облагаемых «кадастровым» налогом, составит МУГИСО

Правительство Свердловской области на сегодняшнем заседании приняло постановление об органе исполнительной власти, уполномоченном составлять реестры объектов, по которым с нового года налог на имущество будет начисляться по кадастровой стоимости.

Как передает корреспондент «Нового Региона», столь ответственную миссию было решено возложить на МУГИСО.

Напомним, вопрос о налогообложении крупных торговых и деловых центров по кадастровой стоимости вызвал жаркие баталии в заксобрании. Депутаты, многие из которых являются владельцами крупных объектов коммерческой недвижимости, заявили, что в условиях экономической рецессии увеличивать бремя налоговой нагрузки на бизнес недопустимо, но правительству области все же удалось продавить нужное решение. Предложение одного из депутатов ввести новшество хотя бы не с 2015, а с 2016 года также было отклонено.

Как уже сообщал «Новый Регион», речь идет примерно о 47 объектах площадью более 5 тысяч квадратных метров каждый. Точный перечень и предстоит утвердить МУГИСО. Начиная с нового года собственники зданий, попавших в этот список, будут платить налог на имущество исходя из кадастровой стоимости объекта (1 % в год). По оценкам экспертов, для некоторых собственников это увеличит налог в 3-4 раза и составит миллионы рублей.

Ссылки по теме:

Крупные ТЦ Екатеринбурга ждут серьезные траты >>>

«Теперь классовый состав заксобрания очевиден», – депутаты отклонили изменения по налогообложению торговых центров >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 25.11.14

В департаменте информполитики губернатора Куйвашева сменился директор. / Территорию Центрального стадиона и секцию тенниса пока закрывать не будут (ФОТО). / В уральских лесах начали обустраивать столовые для зверья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках