российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МВД предлагает вернуть штрафы за превышение скорости на 10 км/ч

В России могут вновь ввести штрафы за минимальное превышение скорости.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с такой инициативой выступило Министерство внутренних дел РФ, разместив соответствующий законопроект на официальном сайте подготовки правовых актов. Полицейские отмечают, что после отмены штрафов за небольшое превышение скорости возросло количество ДТП, в которых в первую очередь страдают пешеходы (скорость сейчас можно превышать максимум до 20 км/ч сверх установленной). Значительная часть водителей после изменения нижней границы превышения скорости стала сознательно нарушать ПДД, понимая свою безнаказанность, заявляют в ведомстве Колокольцева.

«В результате скорость транспортного потока, в том числе на территории населенных пунктов, возросла с 60 до 80 километров в час, что в случае наезда на пешехода гарантирует его гибель», – приводится обоснование в пояснительной записке к документу.

В этой связи в МВД предлагают за превышение скорости «на величину более 10, но не более 40 километров в час» накладывать административное наказание – штраф в 500 рублей. Таким образом, правоохранители намерены вернуть нормы, которые действовали до сентября 2013 года.

Сейчас штраф 500 рублей выписывается только за превышение скорости на величину от 20 до 40 км/ч.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 02.12.14

Свердловское заксо простило должникам области миллионы рублей. / Баскетбольный клуб «Урал» из-за безденежья стал невыездным. / Артемия Лебедева, создавшего «новый» логотип Екатеринбурга, уличили в плагиате (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках