российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге накрыли банду подельника Контеева – авторитета по кличке Глаз Преступники могли убить до сотни человек

В Екатеринбурге задержаны члены банды, которую возглавлял Евгений Глазырин, – авторитет, более известный как Глаз.

Как сообщили «Новому Региону» источники в криминальной среде, в Екатеринбурге задержана банда, в которую входили представители криминалитета и черные риэлторы. Группа действовала в течение пяти лет с 2009 года по текущее время – на прошлой неделе был задержан один из лидеров банды – некий Баранов.

По нашим данным, работали преступники по следующей схеме – представители риэлторского агентства находили для сообщников жертву – как правило, люмпена с сильной алкогольной зависимостью. К нему подселяли точно такого же персонажа, через которого объект активно снабжали спиртным. Совместное проживание могло продолжаться от нескольких дней до месяца. После чего новый собутыльник предлагал собственнику квартиры съездить в гости к друзьям, и первый пропадал без вести.

Преступники похищали паспорт, вклеивали туда свои фото и через тех же риэлторов квартиры продавались. На данный момент точно известно о шести пропавших без вести квартировладельцах. Но оперативники проверяют около 100 квартир, проданных агентством недвижимости, куда входили члены банды.

Наши источники считают, что создателем схемы и главным выгодополучателем стал подельник Виктора Контеева, совершавший убийства в его интересах Евгений Глазырин – в криминальных кругах известный как Глаз.

На данный момент дело возбуждено по ст.159 УК РФ («Мошенничество») – факты убийств пока не доказаны, потому что не найдены тела.

Но, как уверяют информаторы НР, знакомые с методами Глаза, количество убитых может просто шокировать общественность.

«Новый Регион» сообщит о развитии событий.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 02.12.14

«В правительстве перестали брать откаты!» – признания депутатов на принятии бюджета. / Сенатор Россель стал официальным лоббистом «Транснефти» на Среднем Урале. / Родители выпускников отсудили четверть миллиона рублей за выпускной, которого не было. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках