российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцу грозит срок за избиение арбитра во время матча – потерпевший получил открытый перелом носа (ФОТО)

В Первоуральске стартовал редкий в новейшей истории судебный процесс против футболиста, избившего во время официального матча арбитра. Пострадавший получил тяжелейшую травму – открытый перелом носа, пролежав в больнице больше месяца. Теперь его обидчику грозит до трех лет лишения свободы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в основу уголовного дела легло происшествие, случившееся 11 августа. В тот день на футбольном поле в поселке Билимбай встречались местный «Спутник» (Доломитовый) и «Горняк» (Магнитка). После гола гостей голкипер «Спутника» Алексей Котов потерял самообладание и побежал выяснять отношения с главным арбитром матча. Вслед за этим он отправился к боковому судье Владимиру Гуку и, как рассказывает потерпевший, стал ругаться в его адрес матом. После очередного своего спича Котов размахнулся и лбом ударил арбитра по носу. По всей видимости, игроку этого показалось мало, он побежал к машине, после чего раздались выстрелы из травматического пистолета в сторону судейской бригады, рассказывают местные журналисты.

Чем было вызвано такое поведение футболиста – несогласием с решением судей, засчитавших гол, или поведением его соперников, сейчас уже не важно. Главное, что он стал виновником события, в реальность которого трудно поверить. Оказалось, что Гук получил открытый перелом носа. С поля (игру, естественно, остановили) его сначала почему-то отвезли в отделение полиции для составления заявления, и там он потерял сознание. В связи с этим ему вызвали скорую помощь и госпитализировали. В больнице Гук пробыл больше месяца.

В отношении Котова возбудили уголовное дело по ч.1 ст.112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»), санкция которой предусматривает наказание до трех лет колонии. Как сообщили сегодня «Новому Региону» в Первоуральском городском суде, в судебном участке №7 в Билимбае состоялось предварительное слушание по делу, в ходе которого были решены организационные вопросы. Процесс доверено вести Сергею Цуканову. По его решению, основное заседание состоится 8 декабря.

Стоит отметить, что Котов свою вину не признает, заявляя, что просто упал на арбитра. Кстати, тот злополучный матч прекратили, засчитав «Спутнику» поражение со счетом 0:3. Самого Котова дисквалифицировали пожизненно – он больше не имеет права выступать в матчах под эгидой Федерации футбола Первоуральска.

Избитый прямо на футбольном поле Владимир Гук, в свою очередь, требует взыскать со своего обидчика 50 тысяч рублей в качестве возмещения материального (он перенес операцию на переносице) и морального вреда. Не в пользу Котова говорит и тот факт, что ранее он уже получал срок за аналогичное преступление. Впрочем, стороны все-таки могут еще решить конфликт в досудебном порядке.

Фото – издание «Городские вести»

Первоуральск, Свердловская область, Андреуш Завятку

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 02.12.14

Маршрутка врезалась в отбойник – водитель параллельно разговаривал по телефону и ругался с «неславянами» (ФОТО). / «Будем бить по хвостам», – депутаты ЕГД анонсируют свой разговор с Куйвашевым. / При губернаторе Куйвашеве создан совет по алкогольному вопросу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках