российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выпускники Свердловской области начали писать итоговое сочинение (ТЕМЫ)

Сегодня выпускники 11 классов пишут итоговое сочинение. В Свердловской области экзамен начался в 10 утра по местному времени. Ученикам на выбор предложено пять тем.

Напомним, с этого учебного года выпускники в качестве одного из экзаменов пишут сочинение. Это является условием допуска к государственной итоговой аттестации. Те, кто не явился на экзамен по уважительной причине или не смог набрать необходимое количество баллов, смогут пересдать 4 февраля и 6 мая 2015 года.

Экзамен в Свердловской области начался в 10 утра, на написание работы ребятам дается 3 часа 55 минут без учета времени на подготовительные мероприятия (инструктаж, заполнение регистрационных полей и др.). Сочинение будут оценивать по системе зачет/незачет. Рекомендуемое количество слов – 350, минимально допустимое – 250. Оцениваться будет соответствие изложенного теме, аргументация и привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи и грамотность. Чтобы получить зачет, надо набрать «плюсы» по трем из пяти пунктов, причем первые два – обязательно.

Каждому региону предлагается свой набор тем. Уральцы могут выбрать одну из следующих:

· Как противостоять ударам судьбы? (По одному или нескольким произведениям М. Ю. Лермонтова)

· Произведение о войне, которое Вас взволновало.

· Способна ли природа воспитывать человека?

· Почему тема «отцов и детей» часто присутствует во многих произведениях литературы?

· Чем опасно равнодушие?

Ссылка по теме:

«Остерегайтесь подделок!» Рособрнадзор заявил о старте продаж фальшивых тем итоговых сочинений (СКРИНЫ) >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 03.12.14

Куйвашев приветствовал в Екатеринбурге очередного высокопоставленного тюменца (ФОТО). / Свердловских чиновников отправляют на военные сборы рядовыми. / В Заречном в погребе сарая нашли тело убитой беременной женщины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках