российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выпускники Свердловской области начали писать итоговое сочинение (ТЕМЫ)

Сегодня выпускники 11 классов пишут итоговое сочинение. В Свердловской области экзамен начался в 10 утра по местному времени. Ученикам на выбор предложено пять тем.

Напомним, с этого учебного года выпускники в качестве одного из экзаменов пишут сочинение. Это является условием допуска к государственной итоговой аттестации. Те, кто не явился на экзамен по уважительной причине или не смог набрать необходимое количество баллов, смогут пересдать 4 февраля и 6 мая 2015 года.

Экзамен в Свердловской области начался в 10 утра, на написание работы ребятам дается 3 часа 55 минут без учета времени на подготовительные мероприятия (инструктаж, заполнение регистрационных полей и др.). Сочинение будут оценивать по системе зачет/незачет. Рекомендуемое количество слов – 350, минимально допустимое – 250. Оцениваться будет соответствие изложенного теме, аргументация и привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи и грамотность. Чтобы получить зачет, надо набрать «плюсы» по трем из пяти пунктов, причем первые два – обязательно.

Каждому региону предлагается свой набор тем. Уральцы могут выбрать одну из следующих:

· Как противостоять ударам судьбы? (По одному или нескольким произведениям М. Ю. Лермонтова)

· Произведение о войне, которое Вас взволновало.

· Способна ли природа воспитывать человека?

· Почему тема «отцов и детей» часто присутствует во многих произведениях литературы?

· Чем опасно равнодушие?

Ссылка по теме:

«Остерегайтесь подделок!» Рособрнадзор заявил о старте продаж фальшивых тем итоговых сочинений (СКРИНЫ) >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 03.12.14

Куйвашев приветствовал в Екатеринбурге очередного высокопоставленного тюменца (ФОТО). / Свердловских чиновников отправляют на военные сборы рядовыми. / В Заречном в погребе сарая нашли тело убитой беременной женщины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках