российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В магазинах Екатеринбурга торгуют рыбой с червями (ВИДЕО) Читатель «Нового Региона» приобрел зараженных окуней в «Кировском»

В магазинах сети «Кировский» торгуют рыбой с червями. С таким заявлением в редакцию «Нового Региона» обратился житель Уралмаша Сергей. Он сообщил, что приобрел в екатеринбургском магазине на проспекте Космонавтов, 48, вяленых окуней. Мужчина сильно и весьма неприятно удивился, когда почистил одну из рыбин.

«Купил в «Кировском» вяленых окуней. Порадовался, что икряные. Когда чистил, обнаружил под кожей и в толще мышечной ткани, в районе брюха, небольшие темные пятна овальной формы, 3-5 мм в диаметре. При ближайшем рассмотрении внутри этих уплотнений увидел смотанные неплотной спиралью нити, похожие на червей. Предполагаю, что окуни были заражены гельминтами, возможно, описторхозом. Очень неприятно», – рассказал корреспонденту «Нового Региона» Сергей.

Екатеринбуржец обратился с жалобой в управление Роспотребнадзора. Он попросил специалистов разобраться в ситуации, провести проверку в магазине. Злополучную рыбу в упаковке со штрих-кодом и фирменной символикой магазина читатель оставил в редакции «Нового Региона».

Справка НР. Описторхоз – заболевание, вызываемое паразитическими плоскими червями. Описторхоз распространён на территории России, Украины, Казахстана и стран Юго-Восточной Азии. Заражение происходит при приеме в пищу речной рыбы.

Екатеринбург, Павел Зубков

Екатеринбург. Другие новости 03.12.14

Следующий визит комиссии ФИФА в Россию состоится весной 2015 года. / «А ты купи козу!» – где в Екатеринбурге можно достать живой символ наступающего года (ФОТО). / Не услышали: власти Верхней Пышмы переименовали улицы Советскую и Ленина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках