российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы пожаловались на контактный зоопарк в ТЦ – на запах и крики голодных животных (ВИДЕО) Зверинец моментально съехал

Посетители торгового центра «Краснолесье» на городском форуме пожаловались на расположенный там контактный зоопарк. Судя по записям граждан, голодные животные кричат и грызут железные прутья, около зверинца стоит страшный запах, умершие цыплята валяются прямо в клетках среди еще живых. Мы решили разобраться в истории, приехали в ТЦ «Краснолесье», но животных там уже не было. Зоопарк закрылся, но, по некоторым данным, его держатели намерены открыть его в другом торговом центре.

Контактные зоопарки стали в Екатеринбурге модными. Они появились в торговых и развлекательных центрах, их привозят на крупные выставки, открывают в парках отдыха. Современные городские дети на самых обычных гусей, цыплят и морских свинок могут посмотреть только в подобного рода заведениях. Места эти популярны, и приносят владельцам. видимо, весьма неплохой доход. Поэтому сообщения о голодных зверях на городских форумах вызвали такой ажиотаж. Проверить на месте ситуацию не удалось: когда корреспонденты «Нового Региона» приехали в торговый центр, зоопарка под названием «Элькин двор» там уже не было. В администрации пояснили, что арендатор съехал, животных вывез. «Вроде как у них в «Комсомолле» есть еще контактный зоопарк, наверное, туда увезли», – ответил управляющий.

В ТЦ «Комсомолл» зоопарк «Элькин двор» работал, сидевшая тут же девушка-смотритель Нази пояснила, что животных из Краснолесья перевезли в другой торговый центр, где буквально через пару дней должен открыться новый контактный зоопарк. На вопрос, кто же хозяин всего этого предприятия, девушка отвечала, что хозяин – Эльвира Гречина, а администратор – Анна Соколовская. Последняя пояснила по телефону, что отвезла животных хозяйке – Эльвире Гречиной, а о причинах закрытия зоопарка сказала, что аренда высокая и предприятие себя не окупало. В свою очередь, Гречина пояснила, что животных у нее нет, и что с Соколовской они находятся в стадии выяснения отношений в судебном порядке по поводу незаконного использования марки «Элькин двор». По словам Гречиной, все животные были переданы Соколовской в аренду и на момент беседы с корреспондентом НР возвращены.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении ветеринарии Екатеринбурга, за содержание животных полностью отвечает владелец. А надзорные функции осуществляет департамент, – главный врач управления Наталья Гафурова. По ее словам, врачи выезжали в ТЦ «Краснолесье» по сигналу Эльвиры Гречиной, но ни животных, ни зоопарка также не обнаружили. Куда делись сейчас обитатели зоопарка, неизвестно. Не исключено, что суета вокруг зверинца в ТЦ стала следствием как раз конфликта держателей животных.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 03.12.14

В Свердловской области погиб 8-летний мальчик. / Замерзшие водоемы Урала «оккупировали» рыбаки на машинах. Пешеходы «сдают» их данные в компетентные органы (ФОТО). / В магазинах Екатеринбурга торгуют рыбой с червями (ВИДЕО). Читатель «Нового Региона» приобрел зараженных окуней в «Кировском». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках