российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дума Верхней Салды ищет нового сити-менеджера взамен уволенного

Сегодня в ходе внеочередного заседания Думы Верхнесалдинского городского округа депутаты объявили конкурс на замещение должности главы администрации.

Для проведения конкурса будет создана конкурсная комиссия из 8 человек. Четырех членов комиссии утвердила Дума, вторую половину определит Губернатор Свердловской области. В состав комиссии от Верхней Салды вошли: Лариса Карасёва, Татьяна Рыжова, Александр Мельников и Артём Кисличенко.

Приём документов от соискателей для участия в конкурсе назначен с 12 по 21 января 2015 года. До окончания конкурса временно исполняющей обязанности главы администрации города с 30 сентября является Ирина Туркина.

Напомним, по итогам заседания 13 августа депутаты Верхней Салды остались не удовлетворены ответами на их вопросы главы администрации Игоря Оленева и предложили ему досрочно расторгнуть контракт с городом. В свою очередь, городская прокуратура организовала проверку по факту нарушения думой регламента работы, после чего на заседании 24 сентября депутаты сами решили отменить собственное решение № 245 от 13 августа о расторжении контракта. Но уже 29 сентября дума приняла новое решение: уволить Игоря Оленева согласно пункту 2 статьи 278 Трудового кодекса: «В связи с принятием решения о прекращении трудового договора». Было также решено выплатить Игорю Оленёву компенсацию в размере трёхкратного среднего месячного заработка на основании статьи 279 ТК РФ.

Верхняя Салда, Евгения Вирачева

Верхняя Салда. Другие новости 03.12.14

Работник «Газпром трансгаз Екатеринбург» получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством». / Северный вокзал в Екатеринбурге открывает предпраздничную продажу билетов. / Хирургическая медсестра из Нижнего Тагила делала сэлфи на фоне пациента (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках