российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Странные вспышки в небе над Свердловской областью продолжают пугать уральцев (ВИДЕО)

В Сети появилось видео новых вспышек в небе над Свердловской областью. На сей раз необычное явление было замечено совсем недалеко от Екатеринбурга, в районе Курганово. Правда, на сей раз яркие вспышки были не желтыми, а синими.

Как ранее сообщал «Новый Регион» со ссылкой на очевидцев, явление можно было наблюдать около 17 часов 29 ноября. О нем писали, в основном, те, кто проживают в Горном Щите, а также автомобилисты, которые в это время двигались по Полевскому тракту. Отметим, Курганово находится по тому же Полевскому тракту, за Горным Щитом.

Напомним, что в середине ноября жители Режа также заметили странные вспышки в небе – ярко-желтое зарево, не сопровождающееся никакими звуковыми эффектами, напугало тогда многих. Объяснения были самые разные – от фантастических версий про НЛО до нового метеорита и утилизации боеприпасов. Впрочем, ученые опровергли как вмешательство внеземного разума, так и падение болида – то, что это ни первое, ни второе, подтверждал руководитель группы ученых, работавших над челябинским метеоритом. Виктор Гроховский. Военные также опровергали, что это может быть заревом от уничтожения боеприпасов, однако как раз под Режом находится режимный объект предприятия, специализирующегося на утилизации разного рода бомб, ракет, и проч.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 04.12.14

Куйвашев, Бабушкина и Ройзман улетели в Москву слушать Путина. / В некоторых районах Свердловской области сегодня похолодает до -35 градусов. / Жителей 29 поселков спросят, согласны ли они присоединиться к Екатеринбургу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках