российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Столкновение пассажирского поезда с электровозом на Урале вылилось в уголовное дело

На Среднем Урале по факту столкновения пассажирского поезда с электровозом возбуждено уголовное дело.

Как передает корреспондент «Нового Региона», процессуальное решение принято по части 1 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта, повлекшие по неосторожности причинение крупного ущерба»). Об этом сегодня сообщает пресс-служба Уральского СУ на транспорте СКР. В рамках дела назначены необходимые экспертизы, опрашиваются очевидцы происшествия.

«Кроме того, допрашиваются сотрудники ОАО «Российские железные дороги», а также выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается», – говорят следователи.

Напомним, ЧП случилось в Свердловской области утром 5 ноября текущего года. На станции Сабик произошло боковое столкновение пассажирского поезда сообщением «Владивосток – Москва» с электровозом. В результате электровоз и два почтово-багажных вагона пассажирского поезда сошли с рельсов. На момент аварии в поезде находились 280 пассажиров, среди которых была неорганизованная группа из 32 детей, следующая из Омска в Кунгур. Никто не пострадал.

Причиненный ущерб составил более 5 миллионов рублей. По одной из версий, на станции велись маневровые работы, что, возможно, послужило причиной столкновения.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 04.12.14

О чем говорят президенты: каких месседжей ждут от послания Путина. / Ставленник УВЗ на Южном Урале ушел в отставку. Из-за обвинения в рейдерском захвате муниципальной собственности. / Новым лидером уральских мусульман стал преподаватель УрГГУ (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках