российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коллектив ОТВ предупрежден о сокращении штатов и снижении зарплат

В уральских СМИ начинаются сокращения штатов. Уже сообщалось, что некоторые печатные редакции начали переводить журналистов на сокращенные графики. Между тем о сокращении штатов и зарплат уже уведомлен коллектив «Областного телевидения», учредителями которого являются региональные власти.

Так на днях на ОТВ прошло собрание трудового коллектива. Работников уведомили, что на телеканале пройдет сокращение сотрудников, а заработная плата будет уменьшена на 10%. «Народ нервничает, ибо и так зарплата у репортеров максимум 30 тысяч рублей, а 10% – это минус 3 тысячи», – делятся переживания коллеги. Сейчас они вспоминают относительно недавние времена – увеличение бюджетов, реконцепцию эфира, переезд ОТВ в новое здание, покупку дорогостоящего оборудования, новые студии и трансляцию Иннопрома из павильона в «Екатеринбург-Экспо».

Отметим, что неделю назад в области прошел Уральский медиафорум – 2014. Его организовали власти Свердловской области. Одной из ключевых тем этого мероприятия стала дискуссия о продвижении СМИ в условиях минимальных бюджетов. Причем на тот момент уже было известно, что некоторые печатные издания в Полевском и Екатеринбурге начали вводить антикризисные меры.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 04.12.14

Биктуганов обязал главу Верхотурья выяснить мнение жителей о закрытии сельских школ. / Возбуждено новое дело в отношении Олега Кинева. Его помощника Сергея Чувакова готовят к аресту из-за квартиры убитой пенсионерки (ВИДЕО). / Нетрезвые родители забыли детей-дошколят на 20-градусном морозе (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках