российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Корреспонденты «Нового Региона» стали призерами всероссийского фестиваля МЧС «Созвездие Мужества 2014» (ФОТО, ВИДЕО)

Корреспонденты «Нового Региона» удостоились наград фестиваля «Созвездие Мужества 2014», проходящего под эгидой МЧС России.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Екатеринбурге состоялось чествование призеров регионального этапа всероссийского фестиваля «Созвездие Мужества-2014». На церемонию из всех субъектов Уральского федерального округа приехали пожарные, спасатели, журналисты и простые граждане, проявившие героизм в непростой ситуации. В ходе мероприятия были вручены дипломы, статуэтки и подарки победителям и призерам в различных номинациях (лучший пожарный, лучший спасатель, лучший психолог, кинолог, водолаз, инспектор пожарного надзора и т.д.).

Лауреатами фестиваля стали также корреспонденты «Нового Региона», которые заняли первое место на региональном этапе фестиваля «Созвездие Мужества 2014» (по УрФО) в номинации «Лучший интернет-проект» и 2-е место – уже на финальном, Всероссийском этапе творческого конкурса МЧС за спецпроект о выживании в экстремальных условиях «Чужая среда: горожане в тайге».

Напомним, съемки спецпроекта проводились под Карпинском – на склонах горы Серебрянка. Посильную помощь журналистам оказывали сотрудники Карпинского поисково-спасательного отряда и ГБУ «Служба спасения Свердловской области». С их помощью в лесу было отработано несколько этапов легенды, которые подводили к главной цели, поставленной перед туристами – выйти из труднодоступного места к цивилизации.

Начальник УРЦ МЧС Сергей Мирошниченко поблагодарил журналистов «Нового Региона» за сотрудничество, отметив, что уральские СМИ работают оперативно и доносят до населения важную информацию.

Спецпроект «Чужая среда»

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 04.12.14

Свердловские пивовары выступили против «фатального» законопроекта. Тысячи людей потеряют работу, а областной бюджет – 4 млрд рублей. / «На время холодов подвезу бесплатно»: в Екатеринбурге настал сезон доброты (ФОТО). / «Пожалуйста, нарисуй барашка», золотое руно и овца-мизантроп. Символ Нового года в культуре народов мира (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках