российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские мэры и министры пересели на танки и БМД (ФОТО)

Фото: пресс-служба ЦВО

Сегодня министры областного правительства, их заместители, руководители департаментов и мэры городов Свердловской области участвуют в практических занятиях по вождению боевых машин, выполняют упражнения учебных и контрольных стрельб из стрелкового оружия и гранатометов. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального военного округа. Глава Новоуральского городского округа Владимир Машков – единственный из участников сборов не постеснялся выложить в соцсети собственные фотографии в танке.

Напомним, чиновники находятся на двухдневных учебно-методических сборах, которые проходят на базе еланского окружного учебного центра ЦВО. В сборах принимают участие около 200 чиновников во главе с премьером Денисом Паслером.

Как анонсировали в пресс-службе ЦВО, участники сборов должны познакомиться с последними изменениями военно-политической обстановки в зоне ответственности ЦВО, обсудить современные методики мобилизационной подготовки, предупреждения и ликвидации последствий ЧС. Сборы также предполагают выполнение чиновниками элементов распорядка дня от подъема до ужина в солдатских столовых, практические занятия по вождению боевых машин, стрельбы (предполагается применение не только стрелкового оружия, но и гранатометов) и метанию гранат.

Высокопоставленные солдаты уже оценили новые индивидуальные рационы питания («сухпайки»), разработанные в семи различных вариантах – на каждый день недели, – рассказали в ЦВО. Основа ИРП – 250-граммовые упаковки с «тушенкой», фрикадельками, тефтелями и гуляшом из говядины, 50-граммовые банки паштета печеночного, паштета «нежного», фарша колбасного любительского. В неизменную часть суточного рациона входят: 100-граммовые банки «шпик соленый консервированный», армейские галеты из двух видов муки, фруктово-ягодный концентрат, 80-граммовый плавленый сырок, пакет фруктового повидла (45 г), натуральное пюре из фруктов (100 г), плитка горького шоколада, пакетики с чаем, кофе и сухими быстрорастворимыми сливками.

Фото: пресс-служба ЦВО

Елань, Евгения Вирачева

Елань. Другие новости 05.12.14

Бизнесмену Гаджиеву, застрелившему на остановке сотрудника РАН, сократили срок содержания под стражей. / За вырубку елок под Качканаром «черный лесоруб» получил год колонии. / В Североуральске будет судить семерых активистов «Оккупай-педофиляй». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках