российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Инвалид-керлингист из Первоуральска не может продолжить тренировки по причине бедности ФОТО

Первоуральский спортсмен-керлингист Павел Поповиченко обратился в областную федерацию керлинга с просьбой помочь ему с транспортировкой до места тренировок в Екатеринбург. С завтрашнего дня инвалид 1 группы лишен возможности заниматься любимым делом.

Тренировки в Екатеринбурге проходят два раза в неделю. Чтобы попасть на них самостоятельно, Павлу Поповиченко и его матери каждую среду приходится преодолевать маршрут: на такси до автостанции, на рейсовом автобусе до Екатеринбурга, и снова на такси до ледового ФОК на улице Щербакова. Обратно по такой же схеме. А по субботам тренировка начинается в 22:30 , и приходится заказывать междугороднее такси туда – обратно. В итоге спорт обходится колясочнику и матери-пенсионерке в неподъемную сумму. Одно время транспортную проблему удалось частично решить, рассказывает Павел. Ему в частном порядке согласился помочь директор первоуральского МУП «Старт» – предприятия, организующего в городе спортивные мероприятия. Несколько раз керлингиста на тренировку бесплатно возил автомобиль этой организации.

Но, как сообщили «Новому Региону» в управлении физической культуры и спорта Первоуральска , уже со следующей неделе помогать Павлу возможности не будет. В городе проходят игры российского чемпионата суперлиги по хоккею с мячом, и автомобиль нужен организаторам. «Мне сказали, что три раза меня свозят, а потом постараются переложить все на федерацию керлинга области. Я написал главе федерации письмо, он передаст его Рапопорту – министру спорта», – рассказывает Павел.

Сергей Зашихин, президент областной федерации керлинга прямо говорит, что его организация помочь начинающему спортсмену не может. Автобус для своей сборной паралимпийцы выпрашивают в министерстве спорта уже несколько месяцев. Проблему с собственным льдом пообещал решить лично губернатор, почти год назад, но команда все еще тренируется на непригодном для керлинга хоккейном катке . «У нас этой зимой ребята на кубок Москвы по керлингу ездили за свой счет. Хорошо, встречающая сторона помогла с размещением и питанием, а так – спонсоров у нас нет, и проблем финансовых хватает . Ездить за нашим коллегой в Первоуральск никто не будет. Мне кажется, транспортный вопрос Павлу все же надо решать у себя, на месте. С администрацией говорить или искать спонсора», – объяснил Сергей Зашихин свою позицию.

Первоуральский спортсмен сейчас усиленно готовится к январской товарищеской игре с челябинской сборной, и надеется попасть в состав сборной команды Свердловской области на весеннем чемпионате России. Неявка на тренировки может поставить крест на его планах.

Фото П.Поповиченко.

Екатеринбург, Аркадий Григорьев

Екатеринбург. Другие новости 05.12.14

В Екатеринбурге задержана семья цыган, подложивших героин в одеяло больному ребенку. / Аршба и гомосексуалисты, Бурков и крепостные, Чуйченко и колдуны – чем запомнились свердловские депутаты Госдумы в 2014 году. / В Карпинске муниципальные органы перестали платить страховые взносы – кризис, денег нет (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках