российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чемпионат Европы по настольному теннису соберет в Екатеринбурге спортсменов из 54 стран

Екатеринбург начал подготовку к проведению Чемпионата Европы по настольному теннису, который пройдет в 2015 году. Международный турнир станет одним из крупнейших спортивных событий в уральской столице. Уже сейчас город резервирует гостиницы для участников и гостей чемпионата. В городском управлении по развитию спорта отмечают, что особых проблем при подготовке ЧЕ не возникает, хотя предстоит проделать большой объем работы.

Напомним, чемпионат Европы по настольному теннису пройдет с 25 сентября по 4 октября 2015 года. Право проведения турнира Екатеринбург добыл в июле этого года в борьбе со столицей Венгрии. Представители Будапешта сделали ставку на имеющий опыт проведения европейского первенства по настольному теннису и строительство специализированного спортивного дворца. В презентации Екатеринбурга большое внимание было уделено инфраструктуре города: это наличие гостиниц, современный аэропорт, географическое расположение на границе Европы и Азии, а также несомненный опыт города по проведению всероссийских и международных соревнований по разным видам спорта. В итоге Европейский союз настольного тенниса сделал выбор в пользу уральской столицы. В ноябре состоялось официальное подписание соглашений между администрацией города, правительством Свердловской области и федерации России по настольному теннису и всех партнеров будущего чемпионата Европы.

«В настоящий момент ведется подготовка к проведению чемпионата Европы в Екатеринбурге. За короткий срок предстоит организовать мероприятие, в котором планируется участие более тысячи человек из 54 стран. Это порядка 500 спортсменов, тренерский состав, медицинские работники, обслуживающий персонал. Судейская коллегия состоит из 130 человек. На сегодняшний день в городе определяются гостиницы для судей и команд стран-участниц», – рассказала «Новому Региону» начальник управления по развитию спорта горадминистрации Людмила Фитина.

Для проведения чемпионата такого уровня требуется два спортивных объекта – основной зал для проведения турнира и тренировочный зал, с определенным количеством столов. В Екатеринбурге площадкой для ЧЕ станет выставочный павильон «Екатеринбург-Экспо», который получил высокую оценку от президента Европейского союза по настольному теннису Рональда Крамера во время его визита на Средний Урал.

«Мы надеемся, что в европейском первенстве примут участие наши свердловские спортсмены Александр Шибаев и Григорий Власов. Они являются членами российской команды и участвовали, в том числе, и в Олимпийских играх, – продолжает Лариса Фитина. – Чемпионат Европы по настольному теннису – одно из крупнейших спортивных событий для Екатеринбурга за последние годы. В настоящее время настольным теннисом в Екатеринбурге занимаются около 2 тысяч человек. Конечно, мы ожидаем, что после турнира приток желающих заниматься этим видом спорта увеличится, и в дальнейшем в городе может появиться специализированная база для настольного тенниса».

Отметим, что в Екатеринбурге настольный теннис культивируется в пяти детско-юношеских спортивных школах.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 08.12.14

Защитник «Автомобилиста» Тобиас Виклунд в проекте #drivEmotion (ФОТО). / Уральский прокурор – борец с коррупцией отправлен на «Байконур». / Попытка Куйвашева сорвать слушания о расчленении Екатеринбурга провалилась. Ройзман: «Губернатора это задевает лично». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках