российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генпрокуратура: по количеству преступлений Свердловская область – третья по стране

Свердловская область не сдает позиций в рейтинге регионов по количеству совершенных преступлений. Об этом говорят свежие статистические данные, опубликованные на сайте правовой статистики управления Генпрокуратуры РФ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время Средний Урал занимает третье место (после Москвы и Подмосковья) по общему числу зарегистрированных преступлений среди других регионов России и первое место – в УрФО. С января по октябрь 2014 года в Свердловской области зафиксировали 59165 злодеяний (в столице РФ – в три раза больше). При этом выявлено почти 30 тысяч лиц, совершивших преступления, раскрыто почти 25 тысяч противоправных фактов. На втором месте в УрФО по числу совершенных преступлений – Челябинская область, на третьем – Тюменская.

Кроме того, Свердловская область находится на третьем месте (после Москвы и Татарстана) по числу зарегистрированных преступлений экстремистского характера (37 таких фактов). Много в регионе было зарегистрировано и злодеяний особой тяжести (более 5 тысяч). По числу убийств Средний Урал приближается к показателям Подмосковья. Зато, как следует из данных регионального управления Генпрокуратуры РФ, в регионе мало берут взяток – с января по октябрь зарегистрировано всего 125 таких преступлений.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 09.12.14

Бюджет даст полмиллиона на мишуру и еще 6 миллионов – на сферическое кино и ледовое шоу (ФОТО). / Известный блогер стал жертвой хамства таксиста (АУДИО). / Полисы ОСАГО предложили продавать только после уплаты транспортного налога. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках