российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для автомобилистов введут скидку в 50% при досрочной оплате штрафа

Нарушители ПДД в России получат 50-процентную скидку при досрочной оплате штрафов ГИБДД. Эта норма будет распространяться на граждан, совершивших несерьезные правонарушения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Госдума во втором чтении приняла поправки в КоАП о 50-процентной скидке для автомобилистов при оплате штрафов ГИБДД. Согласно инициативе парламентариев, для получения скидки нарушителям необходимо произвести оплату штрафа досрочно. Срок установлен не позднее 20 дней с момента вынесения административного постановления (тогда как, по закону, положено оплатить штраф в течение 60 дней).

При этом есть еще одно условие – нарушение не должно быть серьезным. К злостным нарушениям отнесены управление автомобилем в состоянии опьянения, рецидивы превышения скоростного режима более чем на 40 км/ч, проезда на красный свет, движения по встречной полосе, вождения незарегистрированного автомобиля, а также причинение в результате ДТП вреда здоровью легкой и средней тяжести. Кроме того, под действие поправок не подпадут минимальные штрафы в 500 руб.

Если поправки будут приняты окончательно, они вступят в силу 1 января 2016 года.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 10.12.14

Свердловский пристав попался на взятке в 1,5 миллиона рублей. / Екатеринбургские бизнесмены негодуют – не могут попасть в Москву из-за задержки рейса. / 10 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках