российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург побил рекорд по числу пользователей 4G-интернет

Жители Екатеринбурга стали самыми активными пользователями высокоскоростного мобильного интернета четвертого поколения от компании «МегаФон». Ежемесячно горожане загружают более 150 тысяч гигабайт. Тем не менее, жители небольших населенных пунктов уверенно опережают пользователей мегаполиса по объему трафика на человека. Например, в поселке Шабровский Свердловской области 4G-абонент потребляет в два раза больше информации, чем екатеринбуржец. Абсолютный рекорд установлен в поселке Фалёнки Кировской области, где каждый 4G-абонент в среднем скачивает 11 ГБ в месяц.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании «МегаФон», на данный момент на территории Большого Урала 4G-интернет доступен жителям более 60 населенных пунктов региона, в которых проживает более 7 миллионов человек. «В текущем году мы сделали акцент на развитие сети четвертого поколения. Количество базовых станций «МегаФона» с поддержкой 4G выросло в 10 раз, а на карте покрытия появилось более 45 новых населенных пунктов, жители которых смогли оценить комфортно-высокую скорость интернета нашей компании. Мы продолжим наращивать наше лидерство в услугах на базе 4G, так, высокоскоростной выход в глобальную сеть недавно стал доступен жителям Тюмени», – прокомментировал директор по инфраструктуре Уральского филиала компании «МегаФон» Антон Щербаков.

В месяц 4G-пользователи «МегаФона» на Урале в среднем скачивают порядка 640 тысяч Гб интернет-трафика. Если перевести цифры в пользовательский опыт, то ориентировочно каждый абонент сети LTE от «МегаФона» в месяц выкладывает порядка 3 тысяч фотографий в Instagram*. По результатам независимого исследования качества 4G-интернета, проведенного информационно-аналитическим агентством TelecomDaily, компания «МегаФон» уверенно лидирует по скорости передачи данных в таких уральских городах-миллионниках как Екатеринбург и Челябинск. Средние значения составляют 12 Мбит/с, а максимальные достигают 46 Мбит/с.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 10.12.14

Личный консьерж и специальные скидки под Новый год – ликбез для обладателей банковских карт (ВИДЕО). / Цирк, святые кости и отзыв лицензий банков – «Яндекс» рассказал, что чаще всего искали пользователи в 2014 году (ФОТО). / В Верхней Салде мужчина украл саблю у собутыльника. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках