российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С Уралвагонзавода начали увольняться молодые рабочие (ВИДЕО) На некоторых участках уже месяц нет заказов

С Уралвагонзавода начали увольняться молодые специалисты. Причиной ухода становится длительное отсутствие заказов в некоторых цехах. Рабочие перебираются на другие предприятия Тагила, например, на НТМК.

Счет уволившихся с Уралвагонзавода идет на десятки – в основном, это специалисты рабочих профессий. Как сообщил «Новому Региону» один из них, свою трудовую книжку он забрал потому, что на его участке месяц нет заказов. До последнего времени молодой человек трудился в цехе №170 – методом горячей штамповки там делают детали для железнодорожных вагонов. «Нет заказов, т.е. работы у нас нет уже около месяца. Люди стали уходить, ищут другие производства. Кому повезло договориться, переходят в другие цеха УВЗ, некоторые увольняются. Я вот собрался устраиваться сейчас на НТМК, там, говорят, стабильней», – рассказывает собеседник агентства.

Свой трудовой договор с УВЗ он расторг накануне. Другие ушедшие в качестве альтернативы тоже рассматривают НТМК или расположенное неподалеку от «Вагонки» коксохимическое производство. Хотя есть сотрудники, которые не склонны паниковать. «Да, в последнее время стало похуже, но вот у нас в цехе 354 работа есть, выполняем заказы. Все у нас хорошо», – рассказал «Новому Региону» пожилой рабочий.

И, тем не менее, информация о финансово-экономических трудностях на УВЗ появляется на протяжении последнего месяца. То говорится о переводе персонала на 2/3 заработной платы, то, со ссылкой на руководителей среднего звена, сообщается о сокращении производственного плана на 20%. При этом официальные представители УВЗ в своих заявлениях категорически отрицают проблемы. Однако, пусть даже косвенно или через анонимные сообщения сотрудников, эти данные подтверждаются. Например, ушедшие рабочие, с которыми удалось поговорить, трудились в цехе №170, который делает детали для железнодорожных вагонов. В свою очередь РБК утверждает, что сокращение плана коснулось как раз железнодорожной продукции Уралвагонзавода, на которую нет спроса.

Ссылки по теме:

На Уралвагонзаводе признались: мы готовы сокращать персонал / Предприятие вынуждено снизить производственный план >>>

Нижний Тагил, Александр Родионов, Александр Саливанчук

Нижний Тагил. Другие новости 10.12.14

В СУ СК по Свердловской области официально опровергли слухи о маньяке на Химмаше. / «Заказали Деда Мороза – а он пришел пьяным»: что делать, если вам испортили праздник. Советы эксперта по защите прав потребителей. / Екатеринбург побил рекорд по числу пользователей 4G-интернет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках