российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы массово отвергают идею расчленения города – пока в письмах депутатам гордумы

В гордуму Екатеринбурга массово поступают обращения от горожан, недовольных идеей разделения города на отдельные муниципальные районы в результате реализации реформы местного самоуправления. Как стало известно «Новому Региону», в аппарат думы пришло уже более десяти таких писем.

Напомним, «расчлененка» грозит Екатеринбургу в том случае, если областные власти примут соответствующее решение по результатам неких социологических опросов и народных слушаний. Именно такая процедура отражена в областном законе, принятом 28 октября в свердловском Заксобрании. Между тем, екатеринбуржцы могут самостоятельно высказать мнение по данному вопросу 19 декабря. В этот день в ККТ «Космос» пройдут публичные слушания, которые были назначены городским властями.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 10.12.14

Закрываются заводы, с которых начиналась история Свердловской области (ФОТО). Это были ведущие производства «железной империи» Никиты Демидова. / Сотрудники «Водоканала» Режа могут оставить район без тепла и воды, если не получат денег. / Количество заемщиков, попавших в долговую яму, растет бешеными темпами. Многие уральцы стали должниками из-за мошенничества банковских служащих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках