российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Якоб открыл обновленный концертный зал на ВИЗе (ФОТО)

Фото: администрация Екатеринбурга

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб принял участие в церемонии открытия после капитального ремонта зала муниципального центра культуры и искусств «Верх-Исетский» (Площадь Субботников, 1).

«Центр культуры и искусств «Верх-Исетский», который раньше назывался «ДК ВИЗ», всегда играет важную роль в развитии культуры как в Верх-Исетском районе, так и во всем городе Екатеринбурге. Мы помним, как развивался этот дворец культуры, центр культуры. Мы знаем, что судьба подобных зданий складывалась по самым разным сценариям. В данном случае в свое время металлургический завод не пожалел и передал это здание, а администрация города Екатеринбурга вовремя перехватила это уникальное сооружение для того чтобы не просто его сохранить его, а вернуть ему первозданный архитектурный облик и сделать его культурным центром района. Но сегодня наше внимание приковано к главной сцене. Ее ждали все творческие коллективы центра. И вот сегодня мы видим прекрасный зал, удобные кресла, артисты должны будут оценить техническое оборудование сцены. Это второе рождение Центра культуры и искусств «Верх-Исетский». Очень радостно, что уже под конец Года культуры в Екатеринбурге открывается такой прекрасный объект, который понравится жителям не только Верх-Исетского района, но и всего города. Я поздравляю всех и желаю творческим коллективам дальнейшего развития. Ведь очень много известных ныне коллективов начинали свою деятельность именно здесь, на этой сцене», – поздравил гостей церемонии Александр Якоб.

За время капитального ремонта в зале были восстановлены системы приточной и вытяжной вентиляции и сети теплоснабжения. Рабочие переоборудовали помещения звуко- и светооператоров, а также усилили конструкцию авансцены. Было установлено новейшее оборудование и заново обустроена сцена. Исторический облик зала полностью восстановлен.

Напомним, капитальный ремонт Центра культуры и искусств «Верх-Исетский» власти города начали два года назад. За это время удалось отремонтировать все репетиционные залы, кабинеты, обновить окна и двери, усилить перекрытия и сделать многое другое.

На следующем этапе власти муниципалитета планируют ремонт фасада и крыльца центра, который начнется в 2015 году, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе администрации города.

Екатеринбург, Елене Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.12.14

Педофил из Верх-Нейвинска сам показал, как убивал первоклассницу Сашу Зыбарь (ВИДЕО). / Около цирка с рельсов сошел трамвай. / Борьба с опасными горками: по наказу полицейских спуск на Комсомольской засыпали песком (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках